Мирской проезд - Форум: 7 дом 1 подъезд - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 дом 1 подъезд Обсуждение всех проблем

#201 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 April 2013 - 09:34

Просмотр сообщенияSLOVO (25 April 2013 - 09:24) писал:

Анализом и выбором достойной УК не занимался. Решение общего собрания собственников помещений в МКД об утверждении тарифа на ремонт и содержание обязательно для выбранной УК.

Так, может быть, есть смысл совету дома не проводить экспериментов "на себе", а сосредоточить усилия на приведении в чувство имеющейся рядом УК?
Я хочу подчеркнуть, что ни сторонником, ни противником "Мирчан" не являюсь. До последнего времени вообще вопросом не интересовалась и так же не занималась ни анализом, ни выбором.
С одной стороны мы имеем цейтнот - времени на анализ и выбор крайне мало.
С другой стороны у нас есть возможность решить часть проблем как раз в ближайшие дни, отрегулировав деятельность "Мирчан" в наших интересах хотя бы по основным вопросам.
Дополнительно считаю нужным отметить, что (опять же - по опыту работы) зачастую компании, предлагающие при участии в конкурсе минимальную цену, оказываются мошенниками или просто не способны обеспечить работу на должном уровне.

#202 Пользователь офлайн   SLOVO Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 April 2013 - 10:43

Просмотр сообщенияНataлья (25 April 2013 - 09:34) писал:

Так, может быть, есть смысл совету дома не проводить экспериментов "на себе", а сосредоточить усилия на приведении в чувство имеющейся рядом УК?
Я хочу подчеркнуть, что ни сторонником, ни противником "Мирчан" не являюсь. До последнего времени вообще вопросом не интересовалась и так же не занималась ни анализом, ни выбором.
С одной стороны мы имеем цейтнот - времени на анализ и выбор крайне мало.
С другой стороны у нас есть возможность решить часть проблем как раз в ближайшие дни, отрегулировав деятельность "Мирчан" в наших интересах хотя бы по основным вопросам.
Дополнительно считаю нужным отметить, что (опять же - по опыту работы) зачастую компании, предлагающие при участии в конкурсе минимальную цену, оказываются мошенниками или просто не способны обеспечить работу на должном уровне.

Совет дома выбирается общим собранием собственников и имеет право контроля выполнения договора управления с УК, поэтому без общего собрания не обойтись, а о существовании действующего договора управления с УК по нашему дому мне ничего не известно, поэтому я не знаю на каком правовом основании "Мирчане" управляют домом.

#203 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 April 2013 - 17:09

Просмотр сообщенияSLOVO (25 April 2013 - 10:43) писал:

Совет дома выбирается общим собранием собственников и имеет право контроля выполнения договора управления с УК, поэтому без общего собрания не обойтись, а о существовании действующего договора управления с УК по нашему дому мне ничего не известно, поэтому я не знаю на каком правовом основании "Мирчане" управляют домом.

Ничего не имею против общих собраний. Вот только вынуждена повториться: в нашем подъезде кроме объявления о собрании в школе никаких других просто НЕ БЫЛО. На собрание в школе я не ходила: не вижу смысла, ведь судя по розданным анкетам состав совета уже определён и никого из этих людей я не знаю. Смотрите как интересно получается: в розданных бланках каждый должен указать не только ф.и.о. но и номер свидетельства, дату выдачи, площадь помещения и долю собственности. А про членов комиссии кроме номера квартиры информации нет. Может быть целесообразно было бы хоть что-то написать? Возраст, образование, род занятий? Почему нет? Если выяснится, что в составе совета бывшие офицеры-политработники, моряки-подводники и, например, музыкальный руководитель детского сада, то я, при всём уважении к профессиональным знаниям и навыкам этих людей, голосовать за такой совет не буду. Потому что совет дома выбирается для решения вопросов, никак не связанных с политико-моральным состоянием личного состава и умением детей петь хором.
А почему не представиться и не рассказать о себе на собрании? Коротко пояснить, какие задачи считает основными и как собирается их решать?
Что в этом позорного или глупого? Ничего.
Когда выбирают совет дома люди, живущие рядом лет десять и более, им проще.
А мы можем попасть в историю под названием "шлагбаум-2", когда первыми и основными решениями совета будет сбор "пожертвований" на "благое дело" установки общей сети видеонаблюдения, например. А это - задача, возможно, и насущная, но не первоочередная, как мне кажется.

#204 Пользователь офлайн   bobr76 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 April 2013 - 08:54

Просмотр сообщенияНataлья (25 April 2013 - 17:09) писал:

Ничего не имею против общих собраний. Вот только вынуждена повториться: в нашем подъезде кроме объявления о собрании в школе никаких других просто НЕ БЫЛО. На собрание в школе я не ходила: не вижу смысла,

Так к чему тогда все эти разговоры, если Вы смысла не видете куда-то ходить. Пришли бы на собрание, увидели весь совет дома, Вам бы и представились и как вы говорите "рассказали о себе". А так сидет на 5 точке (пардон) и рассуждать проще простого, при этом не предлагая никаких идей на эту тему.

Сообщение отредактировал bobr76: 26 April 2013 - 08:59


#205 Пользователь офлайн   SLOVO Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 April 2013 - 09:05

Без проведения общих собраний никуда не деться, иначе "мудрецы" без нашего ведома заведут нас в "пустыню", сообщив, что это и есть рай (см. постановление администрации Балашихи о проведении конкурса; включение в платежку отдельной строкой платы за домофон, который относится к общедомовому имуществу; отсутствие правовых оснований для управления домом и т.д.). Написать о кандидатах в совет дома можно любую информацию, лишь бы было желание инициаторов голосования, но это мало что даст. На данном этапе все мы вынуждены довериться таким ячейкам объединения жителей как подъезд, как наиболее мобильной, уже узнаваемой среди жителей, и через нее мы когда-нибудь придем к более достойным представителям дома. А сейчас спасибо и за такой вариант, а то мы уже засиделись в своих квартирах до того, что за нас всё хотят решать другие, заинтересованные в прибыли лица. Хотя уже у собственников более 50% площади и мы вправе все решать сами.

Сообщение отредактировал SLOVO: 26 April 2013 - 09:06

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#206 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 April 2013 - 09:18

Просмотр сообщенияbobr76 (26 April 2013 - 08:54) писал:

Так к чему тогда все эти разговоры, если Вы смысла не видете куда-то ходить. Пришли бы на собрание, увидели весь совет дома, Вам бы и представились и как вы говорите "рассказали о себе". А так сидет на 5 точке (пардон) и рассуждать проще простого, при этом не предлагая никаких идей на эту тему.

Во-первых, прошу всё же не опускаться до базарной лексики. Это я про "пятую точку".
Во-вторых, я, очевидно, как-то не достаточно ясно выражаюсь, иначе Вы бы меня обязательно поняли. Попробую ещё раз: в 1 подъезде 7 дома НИ ОДНОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ О СОБРАНИИ ЖИТЕЛЕЙ (каких, как тут мне сообщила Машуша, было уже 4) НЕ БЫЛО. За исключением последнего объявления о собрании в школе, появившегося уже ПОСЛЕ раздачи "подписных листов".
Именно на это собрание я и не пошла. Хотя, если бы объявления были ОБО ВСЕХ проводимых собраниях, я бы обязательно поприсутствовала на одном-двух, нашла бы время и возможность.

Просмотр сообщенияSLOVO (26 April 2013 - 09:05) писал:

Без проведения общих собраний никуда не деться, иначе "мудрецы" без нашего ведома заведут нас в "пустыню", сообщив, что это и есть рай (см. постановление администрации Балашихи о проведении конкурса; включение в платежку отдельной строкой платы за домофон, который относится к общедомовому имуществу; отсутствие правовых оснований для управления домом и т.д.). Написать о кандидатах в совет дома можно любую информацию, лишь бы было желание инициаторов голосования, но это мало что даст. На данном этапе все мы вынуждены довериться таким ячейкам объединения жителей как подъезд, как наиболее мобильной, уже узнаваемой среди жителей, и через нее мы когда-нибудь придем к более достойным представителям дома. А сейчас спасибо и за такой вариант, а то мы уже засиделись в своих квартирах до того, что за нас всё хотят решать другие, заинтересованные в прибыли лица. Хотя уже у собственников более 50% площади и мы вправе все решать сами.

Совершенно согласна.

#207 Пользователь офлайн   bobr76 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 April 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияНataлья (26 April 2013 - 09:18) писал:

Во-первых, прошу всё же не опускаться до базарной лексики. Это я про "пятую точку".
Во-вторых, я, очевидно, как-то не достаточно ясно выражаюсь, иначе Вы бы меня обязательно поняли. Попробую ещё раз: в 1 подъезде 7 дома НИ ОДНОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ О СОБРАНИИ ЖИТЕЛЕЙ (каких, как тут мне сообщила Машуша, было уже 4) НЕ БЫЛО. За исключением последнего объявления о собрании в школе, появившегося уже ПОСЛЕ раздачи "подписных листов".


Все Вы ясно выражаетесь. Про последнее собрание Вы знали, но не посчитали нужным прийти, а теперь здесь демагогию разводите и пытаетесь найти какие-то подводные камни. Проблем нет, можно Вашу кандидатуру предложить в совет дома. Найдутся силы втать из-за компьютера и заняться проблемами дома или тоже не посчитаете нужным????

#208 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 April 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияbobr76 (26 April 2013 - 12:33) писал:

Все Вы ясно выражаетесь. Про последнее собрание Вы знали, но не посчитали нужным прийти, а теперь здесь демагогию разводите и пытаетесь найти какие-то подводные камни. Проблем нет, можно Вашу кандидатуру предложить в совет дома. Найдутся силы втать из-за компьютера и заняться проблемами дома или тоже не посчитаете нужным????

Если Вы всё поняли, может быть, лучше объясните тогда, почему жители подъезда не информированы были обо ВСЕХ собраниях? Чем демонстрировать мне своё раздражение?
Вот не понимаю, на самом деле, всем что - так хочется наступить на грабли, с которых только что буквально попытались спрыгнуть активисты-шлагбаумисты?
И, прошу Вас ещё раз: не опускайтесь на уровень Редута, не переходите на личности. Пожалуйста.
Не надо устраивать базарных склок, яростно рассуждая о моей "пятой точке" и о том, на что у меня хватит сил.
Не достойно это серьёзного человека.
P.S. И всё же мне любопытно: почему вопрос о профессионализме членов совета дома их так расстраивает?

Сообщение отредактировал Нataлья: 26 April 2013 - 12:42


#209 Пользователь офлайн   bobr76 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 April 2013 - 13:05

Просмотр сообщенияНataлья (26 April 2013 - 12:42) писал:

Если Вы всё поняли, может быть, лучше объясните тогда, почему жители подъезда не информированы были обо ВСЕХ собраниях? Чем демонстрировать мне своё раздражение?
Вот не понимаю, на самом деле, всем что - так хочется наступить на грабли, с которых только что буквально попытались спрыгнуть активисты-шлагбаумисты?
И, прошу Вас ещё раз: не опускайтесь на уровень Редута, не переходите на личности. Пожалуйста.
Не надо устраивать базарных склок, яростно рассуждая о моей "пятой точке" и о том, на что у меня хватит сил.
Не достойно это серьёзного человека.
P.S. И всё же мне любопытно: почему вопрос о профессионализме членов совета дома их так расстраивает?

Вы знаете я конечно не благородных кровей, но помоему с Вами тактично общаюсь-это первое. Второе, что касается объявлений о собраниях так это вопрос не комне, а к старшему Вашего подъезда и его заместителю, а т.к. Вашего старшего по подъезду я хорошо знаю и он реально очень загружен работой то следовательно человек который его замещает должен был как-то это процесс организовать, хотя с другой стороны у нас в подъезде тоже были накладки по доведению информации, но жильцы ее как-то получали. Как говориться было бы желание. Кроме того после проведения собраний дома (1 и 2 собрание) с моего подъезда тоже было мало жильцов, но это не помешало провести на следующий день собрание жильцов подъезда и довести им всю необходимую информацию.
И последнее, что касается моего предложения, подчеркиваю предложения, а не раздражения. Я вполне серьезно предложил Вам поучаствовать в жизни дома и на личности переходить не собирался. А что касается профессионализма, я еще раз повторюсь, на последнем собрании, если бы Вы на нем присутствовали можно было бы для себя ответить на этот вопрос и оценить профессиональные качества совета дома.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#210 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 April 2013 - 09:20

Просмотр сообщенияbobr76 (26 April 2013 - 13:05) писал:

Вы знаете я конечно не благородных кровей, но помоему с Вами тактично общаюсь-это первое.

Да, "тактичность" каждый понимает сильно по-своему, оказывается...

Просмотр сообщенияbobr76 (26 April 2013 - 13:05) писал:

Второе, что касается объявлений о собраниях так это вопрос не комне, а к старшему Вашего подъезда и его заместителю, а т.к. Вашего старшего по подъезду я хорошо знаю и он реально очень загружен работой то следовательно человек который его замещает должен был как-то это процесс организовать,

Согласна, сейчас это уже "шапочный разбор" и смысла большого не имеет. Ни старшего, ни его заместителя я не встретила как-то за последнее врем. "За неимением"... поинтересовалась у консьержа. Та ответила загадочно: "Я устно предупреждала всех, кого видела в подъезде!". :pardon:

Просмотр сообщенияbobr76 (26 April 2013 - 13:05) писал:

И последнее, что касается моего предложения, подчеркиваю предложения, а не раздражения. Я вполне серьезно предложил Вам поучаствовать в жизни дома и на личности переходить не собирался. А что касается профессионализма, я еще раз повторюсь, на последнем собрании, если бы Вы на нем присутствовали можно было бы для себя ответить на этот вопрос и оценить профессиональные качества совета дома.

Извините, если обидела, но "серьёзным" назвать предложение, изложенное в форме "хватит ли сил оторвать пятую точку от кресла" - невозможно. По форме это типичная провокация "на слабО". Так же, примерно, как довольно резкий пост Машуши, заявившей, что она готова "уступить своё место". Но я забываю иногда, что здесь большинство - бывшие военные, для которых подобные формулировки - норма.
По сути - я не возражаю против участия в совете дома. Уже писала, что время у меня для этого найдётся, да и понимание основного направления работы есть. Но хотелось бы всё же, что бы нашлись более опытные и профессионально подготовленные люди. Неужели среди офицеров (действующих и запаса) нет юристов и инженеров?

Сообщение отредактировал Нataлья: 27 April 2013 - 09:21


#211 Пользователь офлайн   Viking Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 April 2013 - 22:15

По сути - я не возражаю против участия в совете дома. Уже писала, что время у меня для этого найдётся, да и понимание основного направления работы есть. Но хотелось бы всё же, что бы нашлись более опытные и профессионально подготовленные люди. Неужели среди офицеров (действующих и запаса) нет юристов и инженеров?



А вы приходите на собрание там и познакомимся. В "личку" телефоны получаете, перезванивать стесняетесь, а демагогией занимаетесь. Оторвитесь от монитора и действуйте. Я думаю Все Вас поприветствуют. А по поводу бывших офицеров-политработников, моряков-подводников и, например, музыкальных руководителей детского сада осмелюсь заметить, что найдутся и юристы и финансисты и хозяйственники и строители и другие просто "Хорошие" люди, которым не безразличны проблемы и которые будут их решать не развлекаясь в "чате", как это делаете Вы.

#212 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 April 2013 - 08:42

Просмотр сообщенияViking (28 April 2013 - 22:15) писал:

А вы приходите на собрание там и познакомимся.

"А вы" (организаторы собраний) позаботьтесь о своевременном информировании жителей - и приду.

Просмотр сообщенияViking (28 April 2013 - 22:15) писал:

В "личку" телефоны получаете, перезванивать стесняетесь, а демагогией занимаетесь.

Это о чём?
Я свой телефон не прячу - указывала не раз и на форуме, в частности, в теме о раздаче рыбок.
Могу и здесь написать: 8(929)953-61-87. Звоните на здоровье.
Живу в 1 подъезде.
А Вы кто таков? И какие-такие телефоны в личку мне отправляли? Я ведь могу и к администратору обратиться за подтверждением отсутствия факта переписки. Или скриншот выкладывайте (номерок можете замазать).
Если не поясните эту бредовую фразу и не извинитесь: с полным правом буду считать Вас провокатором и врунишкой.
Остальной текст Вашего поста не заслуживает внимания и вовсе. Аналогичной болтовни предостаточно в темах о шлагбауме и авторы известны - "актив", деятельные дилетанты.

#213 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 August 2013 - 17:32

1 подъезд, предположительо 5-6 этажи, не подскажете, в какой квартире завелся меломан? Второй день музыка грохочет, шансон всякий и т.д.
Хочется найти его, поговорить.

#214 Пользователь офлайн   abvgdei2000 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 September 2013 - 14:06

Здравствуйте соседи 1-го подъезда. Хотелось бы разобраться о висящем объявлении на доске "О НЕОБХОДИМОСТИ сдать по 1 тыс. рублей на новые двери". Просмотрел внимательно всю темку и вот что получается:


WOLF (21 Март 2012 - 20:04) писал:
Добрый вечер, уважаемые соседи!
Слышал неоднократно, что многих не устраивает при входе в подъезд входная группа - трое дверей, которые тепла не держат "ни грамма", зато создают большие проблемы при проходе с сумками и с колясками. Многие высказывались о необходимости их поменять. Но, видимо, решительности не хватило озвучить этот вопрос на форуме. Я его озвучил. Какие предложения? Кто за и кто против?
С ув. Владимир


вопрос первый: сколько надо будет "скидываться" на замену и решит ли замена проблему?
вопрос второй: не проще ли пока просто снять хотя бы одну дверь на летний период?
[/quote]


Данные вопросы остались без ответа вследствии, я считаю, ненадобности замены дверей. Да и желающих их заменить я знаю только с одной квартиры, но на вопрос "зачем менять" - он не ответил. Если бы она (замена) назрела реально, то этот вопрос бы решили сразу. Еще даже не все собственники поменяли свои входные двери в квартиры. А мы уже про подъезд. Да и от жителей нижних этажей проблема "холода зимой" ни на одном собрании не озвучивалась. Проблему "холода в подъезде" решить в принципе невозможно, так как это проходная зона и от того какие двери будут стоять - ничего не изменится. Об этом свидетельствует то, что в домах, постороенных гораздо раньше нашего, стоят стандартные двери и никто не спешит их менять, да и в других подъездах никто еще не поменял. Дому нашему еще только 3 года. Или это самостоятельная инициатива нашей многоуважаемой Антонины Витальевны? Может настало время, которое нам предрекали НЕКОТОРЫЕ:

[/quote]
Отправлено 18 Май 2012 - 09:27

Уважаемые жители когда то я жил в вашем подъезде а сейчас читаю всю эту чушь про хорошую консьержку бред. Ваша консьержка грубый и неодыкватный человек который чувствует себя хозяйкой этого подъезда. Не удивлюсь если через пол года вы будете плясать под ее дудку. Подумайте о замене консьержке, а лучше смотрите за своим подъездом сами как это делаем мы жильцы дома №9 в г. Ногинске.
[/quote]


Я не знаю и не поддерживаю этого человека, но за какие-то действия АВ он сделал этот вывод? Это во-первых. Во-вторых, в продолжение темы, хочу спросить, что холодно может быть зимой не цветам, которые ну никак не смогут расти без света, а Антонине Витальевне? Тогда это другой вопрос. Тогда его так и надо озвучивать. Для сохранения тепла в ее комнате в зимнее время ей не обязательно окошко открывать. Ведь есть видеокамеры + она уже всех знает. Ну разве только в редких случаях. Таким образом и тепло будет беречь у себя в комнате.

[/quote]
Отправлено 05 Июль 2012 - 11:36

Добрый день, уважаемые соседи.
...
Однако, если помните, то зимой наш подъезд был холодный, из под дверей в подъезд несло холодом и снегом, а три металлические двери вместе с негреющими батареями никакой полезной нагрузки не несли, а наоборот, мешали проходу, особенно с колясками. Цветы в подъезде померзли и их на всю зиму пришлось оттуда убирать... Если до зимы не утеплим подъезд, то опять на зиму он останется без цветов, а мы, жильцы, с прошлозимними проблемами... Лето пролетит быстро и зима нагрянет как всегда неожиданно...
В целях устранения указанных негативных моментов считаю целесообразным заменить входную дверь и поменять в подъезде батареи на нормальные. Это, естественно, повлечет дополнительные расходы с нас, по первым прикидкам, где-то по 1 тыс. руб с квартиры, а может и чуть больше. Понимаю, что многие скажут: "Мы платим УК, пусть они и делают нам". Поясняю - делать они этого не будут, т.к. по формальному признаку в подъезде двери стоят, батареи тоже есть, а то, что от них толку мало - это уже никого из УК не волнует. Если мы ходим для себя создать теплый подъезд зимой - то только нашими общими усилиями...
Для того, чтобы представить общую картину мнения жильцов подъезда по изложенному вопросу, я для Антонины Витальевны подготовлю опросный лист, прошу по одному из жильцов каждой квартиры задержаться на 30 сек. у Антонины Витальевны и в опросном листе отразить свое мнение. После того как будет ясна общая картина, будем двигаться дальше (или не двигаться)..... Общую ситуацию потом изложу здесь....
Надеюсь на Ваше понимание...
С ув. Владимир.

[/quote]

Про цветы изложил, теперь про замену батарей: Сантехник из нашей УК "Мирчане" вызванный Антониной Витальевной для решения вопроса замены батарей, (уж так получилось, что невольно стал свидетелем разговора) сказал, что тепла от их замены хоть на чугунные, хоть на "золотые" не прибавится, так как это ПРОХОДНАЯ ЗОНА для жильцов. Единственное, что можно заменить их на радиаторы, которые стоят в трешках (в больших комнатах). По размерам они более длинные. Очень многими выбрасываются на мусорку кто меняет батареи. Как вариант можно через тех же сантехников УК "Мирчане" и решить данную проблему без дополнительных затрат. Вот, кстати и ответ на это:


[/quote]

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:09


WOLF (05 Июль 2012 - 11:36) писал:


Поясняю - делать они этого не будут, т.к. по формальному признаку в подъезде двери стоят, батареи тоже есть, а то, что от них толку мало - это уже никого из УК не волнует. Если мы ходим для себя создать теплый подъезд зимой - то только нашими общими усилиями...


Ну тут вы слегка не правы. Существуют нормы, где прописано, какая температура должна поддерживаться в подъезде:
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170:
4.1.3. ... Подвальные помещения должны быть сухими, чистыми, иметь освещение и вентиляцию.
Температура воздуха должна быть не ниже +5°С, относительная влажность воздуха - не выше 60%.

4.6.3.2. Теплый чердак. Температура воздуха в чердачном помещении не ниже +12°С.

4.8.14. Лестничные клетки: должно быть исправным остекление; наличие фурнитуры на окнах и дверях (ручки, скобянка), освещение лестничной клетки; помещение должно регулярно проветриваться, температура воздуха не менее +16°С.

2. СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях (а также ГОСТ 30494-96. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях):
Допустимые нормы температуры воздуха в вестибюле, на лестничной клетке: 14–20°С.

Вывод: Температура воздуха на лестничных клетках в многоквартирных домах в холодный период года (когда температура воздуха на улице ниже +8°С) должна быть не менее +16°С. Так что если температура не выдерживает установленные нормы, можно спокойно писать заявление в УК, они обязаны устранить.

[/quote]



Все-таки поддерживаю автора данной цитаты: "Хотя было бы естественней если бы подавали иски жильцы первого этажа, кого холод наиболее достает."

Таким образом, подводя итог своих размышлений, хочу еще раз сказать, что рановато мы это затеваем. Лично я ничего никому сдавать не собираюсь, считаю что нет в этом НЕОБХОДИМОСТИ. Да и еще возникает вопрос, а разве денежные средства, которые мы платим Антонине Витальевне, не остаются? Или все идут ей на з/плату?


И еще, предлагаю рассмотреть вопрос об установке козырька у подъезда это куда полезнее.....
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#215 Пользователь офлайн   oldgrumbler Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 September 2013 - 15:04

Просмотр сообщенияabvgdei2000 (06 September 2013 - 14:06) писал:

Лично я ничего никому сдавать не собираюсь, считаю что нет в этом НЕОБХОДИМОСТИ.
И еще, предлагаю рассмотреть вопрос об установке козырька у подъезда это куда полезнее.....

1. Я тоже не буду на двери в подъезде сдавать деньги. Тамбур и две двери - это защита от сквозняков и сохранение тепла. Одна дверь вместо двух вопрос не решит. Утеплить вход можно обычными уплотнителями
Вот здесь, например http://www.prip.ru/c...dex.php?cPath=0 цена вопроса несколько иная.
2. Зарплату для АВ можно и поднять. Да и премию какую никакую на Новый год придумать. Онож... инфляция и тыды. Буду только - ЗА.
3. За козырёк можно подумать. Лёгкая металлическая несущая конструкция с мембраной из поликарбоната (хотя бы сотового, но лучше литого) - вполне себе.
4. Течь в тамбуре устранить не мешало бы - по моему это входит в обязанности УК.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#216 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 September 2013 - 18:17

Просмотр сообщенияoldgrumbler (06 September 2013 - 15:04) писал:

1. Я тоже не буду на двери в подъезде сдавать деньги. Тамбур и две двери - это защита от сквозняков и сохранение тепла. Одна дверь вместо двух вопрос не решит. Утеплить вход можно обычными уплотнителями
Вот здесь, например http://www.prip.ru/c...dex.php?cPath=0 цена вопроса несколько иная.
2. Зарплату для АВ можно и поднять. Да и премию какую никакую на Новый год придумать. Онож... инфляция и тыды. Буду только - ЗА.
3. За козырёк можно подумать. Лёгкая металлическая несущая конструкция с мембраной из поликарбоната (хотя бы сотового, но лучше литого) - вполне себе.
4. Течь в тамбуре устранить не мешало бы - по моему это входит в обязанности УК.

Поддерживаю.
Практически все перечисленные позиции мы отразили дополненным текстом на бланке опроса. И уплотнители, и повышение оплаты труда консьержа.
Добавлю, что общалась с Антониной Витальевной. Высказала мнение, что лучше после замены двери не будет - как снег и холод в тамбуре был, так он и останется - утром и вечером люди идут просто сплошным потоком, дверь почти не закрывается. А если убрать промежуточную дверь, то расположеные во втором от входа тамбуре трубы отопления могут просто помёрзнуть.
Антонина Витальевна сообщила мне, что, оказывается, дополнительно планируется установка тепловой завесы. Это удивило. Прежде всего возник вопрос, кто будет оплачивать дополнительные (немалые!) энергозатраты.
Если вопрос действительно в цветах, не вижу проблемы в том, чтобы установить в подъезде искусственные цветы. Или вообще никаких - не мавзолей же, в конце концов.
Козырёк реально нужен. В дождь очень неудобно. Да и снега будет меньше - меньше работы консьержу.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#217 Пользователь офлайн   Schastlivaia Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 September 2013 - 07:43

Друзья,вы хорошо спите ночью? Неужели только мы это все слышим?
Лично у нас сон сопровождается стуком и звуком перфоратора... Если честно уже несколько напрягает. Сколько это может продолжаться?
Не знаю, читают ли форум жители 62 квартиры, но очень надеюсь, что читают...
Неужели у вас нет детей? Может, вы не в курсе, что дети обязательно должны спать днем и ночью, засыпая при этом не в час и не в 2 ночи, и даже не в 11 вечера?
Клеить объявления с выдержками из закона - большого ума не надо. Есть же еще какие-то моральные и этические принципы.
Вы одни что ли живете? Все когда-то делали ремонт, и все соблюдали принципы "общежития".
Прекращайте уже!!!!!!!!!!!!!! В течение светового дня вполне достаточно времени, чтобы сделать ШУМНЫЕ работы
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#218 Пользователь офлайн   ЙЦУКЕР Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 September 2013 - 20:47

Уважаемая "Schastlivaia"!!!
Интересно на чем основаны Ваши обвинения в адрес 62 квартиры? Слухи собираете?))) Скажу Вам, что все это не обосновано. Написать что то не имеющее под собой почвы - "большого ума не надо", и уж тем более ложные обвинения никак не сочетаются с "моральными и этическими принципами".
Позвонить в квартиру по домофону не пробовали? Может с этого стоило начать? Уверен! - многое бы сразу прояснилось.
Уверяю, принципы "общежития" - соблюдаются. Шумные работы начинаются не ранее 9.30 и заканчиваются не позднее 19.30, с перерывом (чего пытаюсь придерживаться) 13.00-15.00. Ночью обязательный сон!!!! Кстати "Клеить объявления с выдержками из закона" - так же чьих то других рук дело.
Так что, информацию проверять надо. А спать Вам мешает кто то другой.

#219 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 September 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияЙЦУКЕР (16 September 2013 - 20:47) писал:

Уважаемая "Schastlivaia"!!!
Интересно на чем основаны Ваши обвинения в адрес 62 квартиры? Слухи собираете?))) Скажу Вам, что все это не обосновано. Написать что то не имеющее под собой почвы - "большого ума не надо", и уж тем более ложные обвинения никак не сочетаются с "моральными и этическими принципами".
Позвонить в квартиру по домофону не пробовали? Может с этого стоило начать? Уверен! - многое бы сразу прояснилось.
Уверяю, принципы "общежития" - соблюдаются. Шумные работы начинаются не ранее 9.30 и заканчиваются не позднее 19.30, с перерывом (чего пытаюсь придерживаться) 13.00-15.00. Ночью обязательный сон!!!! Кстати "Клеить объявления с выдержками из закона" - так же чьих то других рук дело.
Так что, информацию проверять надо. А спать Вам мешает кто то другой.

Конфликт зашёл уже достаточно далеко и "оппоненты" не скрывают своего раздражения.
Не хочется повторять банальности, но "правила общежития" и требования законов - это несколько разные вещи. "Правила общежития" подразумевают не только и не столько выполнение требований законодательства. Говоря о нормах, правилах и т. п. общежития, мы имеем в виду нормы, которые позволяют людям мирно и дружно жить вместе, не нарушая покой, не ущемляя прав друг друга, и т. п. (с) http://dic.academic....%82%D0%B8%D0%B5
А установить личность человека, "наклеившего объявление с выдержками из закона" должно быть несложно. Даже если на него не обратила внимания консьерж, ведь не зря мы "скидывались" на камеры? Там должно быть всё отлично зафиксировано. Учитывая роль, которую сыграл этот человек в эскалации конфликта, было бы неплохо выяснить всё же, кто это.

#220 Пользователь офлайн   WOLF Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 September 2013 - 21:32

Уважаемые соседи, пересмотрел много сайтов насчет входных дверей в подъезд и пока нахожусь в замешательстве. Практически все фирмы предлагают в подъезд двери, немногоим отличающиеся от тех, что стоят у нас в подъезде. Менять "шило" на "мыло" смысла не вижу. Что касается внутренних дверей в подъезде, то здесь тоже вопрос: какие ставить? Лично я склоняюсь к пластиковым, таким, как у всех при выходе на балкон. Хотя не знаю насколько они прочные и насколько их может хватить при тех условиях эксплуатации, в которых они окажутся. Хотелось, чтобы небезразличные жители подъезда (а может и не только подъезда) помогли своими практическими советами. Ведь нормальную систему видеонаблюдения установили тоже благодаря совету одного из небезразличных жильцов подъезда, за что ему отдельное спасибо. Соседи, помогите, пожалуйста в вопросе выбора дверей в подъезд.
С ув Владимир
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 3 дом, 3 подъезд нойман Иконка
  • 75 Ответов
  • 66510 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 7 дом 6 подъезд
жизнь 6 подъезда
blondik Иконка
  • 305 Ответов
  • 189180 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 3 дом, 2 подъезд serg Иконка
  • 9 Ответов
  • 9162 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 7 дом 3 подъезд bobr76 Иконка
  • 33 Ответов
  • 28656 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 7 дом 7 подъезд
Наши проблемы и пути их решения
vadimovicz Иконка
  • 21 Ответов
  • 19967 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0