Мирской проезд - Форум: Организация проезда через шлагбаум - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 203 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Организация проезда через шлагбаум

#121 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2011 - 07:55

Просмотр сообщенияTimofey (13 September 2011 - 23:12) писал:

А ты прокурор, чтобы требовать тут ответы на свои вопросы? Я голосовал "За", и у меня наоборот складывается очень странное мнение о тех кто голосовал "против". По поводу фальсификации, тут вряд-ли ты прав. Ну найдется еще десятка полтора человек придерживающихся таких-же взглядов, но абсолютное большинство ведь здравомыслящие. P.S. Коммуналку за август оплатил, в т.ч. и 150 руб. за шлагбаум, и мне по барабану какое у тебя мнение обо мне. (к инициативной группе себя не причисляю).

Чтобы говорить уверенно, а не «вряд-ли ты прав», и было предложено озвучить результаты. Судя по этому высказыванию - вы сами до конца не уверены в них (результатах) , или их реальных процентах. А по их результатам и определилось бы «десятка полтора человек», а может и того меньше, а может и больше. Вот сколько в предложении МОЖЕТ, а могло-бы быть конкретное число.
На счет здравомыслия – будущее покажет…В свое время «большевики» тоже были в большинстве, а страна все же - развалилась.

Сообщение отредактировал слава: 14 September 2011 - 15:08

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#122 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2011 - 08:01

Просмотр сообщенияслава (14 September 2011 - 07:55) писал:

На счет здравомыслия – будущее покажет…В свое время «большевики» тоже были в большинстве, а страна все же - развалилась.

Вы считаете это правильным?
В отличии от судьбы страны, которую решали без нас и даже вопреки результатам референдума, вопрос снижения криминального уровня в городке реально в руках жителей!
Я вернусь!

#123 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2011 - 08:55

Просмотр сообщенияa0641 (14 September 2011 - 00:45) писал:

Чем больше читаю сообщений на форуме, тем больше убеждаюсь, что волна народного гнева растет, а значит есть надежда, что этот беспредел скоро прекратится. И, между прочим, не зря. Это сейчас "инициативная группа" сотрудничает с ЧОО "Ротвел", а представьте, что будет когда их аппетиты возрастут и они, скажем, договорятся с какой-нибудь Гильдией репетиторов иностранных языков! Быстро родится (наверняка мифическое) "решение большинства жителей нашего микрорайона" об обязательном знании всеми проживающими английского языка, а УК "Мирчане" (пусть и скрепя сердце и с пеной у рта отстаивая наши права) не поленится включить в квитанции об оплате коммунальных услуг расходы на занятия с репетиторами! Вот тогда и запоем! :yahoo: В общем выход один - пока не поздно ВСЕМ, кто не хочет быть как лох разведен на деньги, идти в УК и писать отказ от включения в квитанции (т.е. создания дополнительного источника доходов отдельных шибко умных граждан микрорайона, в т.ч. из дальнего плавания) услуг по "охране городка".

Добрый Уважаемый!!!!Какие "дополнительные источники доходов отдельных шибко умных граждан микрорайона"???Вы о чем говорите???мы что платим им ???Плата идет в УК!!!или Вы думаете что УК платит Активу???

#124 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2011 - 09:20

Просмотр сообщенияСергей (13 September 2011 - 20:29) писал:

Девушка, думающая что сменить охранную контору просто - Вы глубоко заблуждаетесь. Даже из представленного проекта договора видно что договор заключён не менее чем на год - п. 6.2 (на сколько точно - мы не знаем, поскольку копию подписанного договоры выложить никто не хочет - видимо там вообще крах).

Нескромно решила, что это Вы имеете ввиду меня))) Даже не буду Вас, как юриста, переубеждать. Думаю, что Вы просто невнимательно прочитали сам Договор. Моего высшего (НЕ юридического) образования хватило на то, чтобы понять, каким образом можно сменить ЧОО. А за "девушку" отдельное СПАСИБО))). Очень приятно! :bye:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#125 Пользователь офлайн   Timofey Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2011 - 10:22

Просмотр сообщенияслава (14 September 2011 - 07:55) писал:

Чтобы говорить уверенно, а не «вряд-ли ты прав», и было предложено озвучить результаты. Судя по этому высказыванию - вы сами до конца не уверены в их (результатах) , или их реальных процентах. А по их результатам и определилось бы «десятка полтора человек», а может и того меньше, а может и больше. Вот сколько в предложении МОЖЕТ, а моглобы быть конкретное число.
На счет здравомыслия – будущее покажет…В свое время «большевики» тоже были в большинстве, а страна все же - развалилась.

Соглашусь с Вами, будущее расставит все на свои места, но тем не менее на 99% уверен что сторонников все таки большинство.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#126 Редут (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 14 September 2011 - 10:23

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияa0641 (14 September 2011 - 00:45) писал:

т.е. создания дополнительного источника доходов отдельных шибко умных граждан микрорайона, в т.ч. из дальнего плавания) услуг по "охране городка".


Вот уж бред, другого слова не подобрать.
Может надо было самому (самой)- за свой счет, поездить в Люберцы для того что бы с руганью добится поставки оплаченной УК будки для охраны? Или составить"шибко умным" компанию (как по времени, так и по деньгам) для приобретения материалов для утепления этой самой будки, а потом непосредственно помочь ее утеплить.
Товарищ "из дальнего плавания" является дружинником и периодически ходит с участковым поддерживать правопорядок не из меркантильных интересов, и хулиганов ловит (втом числе отбирал номера у неместных лихачей летавших по городку на бешенной скорости) НЕ ЗА дополнителный источник доходов, а возможно и ради вашего здоровья( а то переедут и фамилию не спросят)! За это не платят, у администрации денег и на льготы нет. Кстати удостоверение дружинника он и вся дружина на свои деньги заказывали, в бюджете города такой статьи расходов не предусмотренно.
Просто у человека активная жизненная позиция, он желает сделать жизнь в нашем городке лучше, безопаснее. А некоторых все в болото тянет!
Ип понятно почему, как говорится в: в мутной воде легче рыбку ловить. У каждого своя "рыбка"... Тому кто честно жить не хочет, любой договор, любой документ, любая деятельность касающаяся правопорядка - как кость в горле!

#127 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2011 - 10:46

Просмотр сообщенияРедут (14 September 2011 - 10:23) писал:

Вот уж бред, другого слова не подобрать.
...
А некоторых все в болото тянет!
[/size][/b]Ип понятно почему, как говорится в: в мутной воде легче рыбку ловить. У каждого своя "рыбка"... Тому кто честно жить не хочет, любой договор, любой документ, любая деятельность касающаяся правопорядка - как кость в горле!

Так и было предложено ранее, для исключения "замутнения" нашего водоема, размещать в отдельно созданной теме ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, ИМЕЮЩИЕ ОТНОШЕНИЯ КО ВСЕМ ПРОЖИВАЮЩИМ, т.е. всем нам. Тогда и любые сомнения сами по себе исключаться. Или было предложено что-то другое, непонятное?
ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#128 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2011 - 12:13

Просмотр сообщенияСергей (13 September 2011 - 22:57) писал:

Может я что-то пропустил - дайте мне ссылку где выкладывался Договор с управляющей компанией, хочу его увидеть (ведь это, как впрочем и всё остальное, тоже не секрет). А потом будем обсуждать что-либо. До тех пор всё что ВЫ и Я говорим всего лишь Наши ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.

http://mirskoy.ru/fo...dpost__p__20611
Перечень общего имущества для каждого дома свой, поэтому заполненное приложение №1 смотрите у собственников в соответствующем доме.
Текст договора утверждался собранием собственников жилых помещений в каждом доме. И каждый дом мог составить собственный договор.

Сообщение отредактировал ScanJet: 14 September 2011 - 12:17

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#129 Пользователь офлайн   dgo.91 Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2011 - 12:53

В связи с тем, что другие ветки по этой теме владельцем сайта и форума закрыты, придется выложить информацию в этой теме.

Слова о бескорыстности актива, об отсутствии заинтересованности и связи с УК, лично я считаю обманом, т.к. при личной беседе с т. Абаджиди у меня сложилось впечатление, что он очень заинтересован в установке шлак-баумов и найме ЧОП, так как это дополнительное поступление финансовых средств в принадлежащую ему коммерческую организацию. Исходя из того, что до сих пор на всеобщее обозрение не представлены подписанные:
1. Договор между ООО "УК Мирчане" и ЧОПом;
2. Приказ командира части;
3. Решение органа местного самоуправления;
4. Решение начальника ГИБДД;
5. Решение начальника МЧС
любой здравомыслящий человек приходит к выводу, что это всё обман.
Если, как говорят активные сторонники возведения искусственных препятствий, всё происходит бескорыстно, если у УК имеются лишние деньги в сумме 500 тыс. рублей на покупку всех принадлежностей, то возникает вопрос, а не может ли радеющая за жильцов УК для привлечения граждан на свою сторону, создания своего положительного имиджа (ведь не за горами окончание срока действия договора между жильцами и УК) оплатить из своей прибыли первый месяц этой услуги? Мы все оценим удобства, безопасность, красоту и т.д. и в едином порыве понесём деньги.

И еще чтобы снять шлагбаум, нужно проверить, законно ли он был установлен. Для начала лучше всего обратиться в управу района, на территории которой находится двор, с жалобой на незаконную установку шлагбаума. Может оказаться действенной и жалоба в административно-техническую инспекцию, ГИБДД, МЧС. Сделать это на самом деле не трудно, для этого не надо, как любят говорить "активисты" отрывать задницу и нестись сломя голову, в 21 веке живём, государство о нас позаботилось. На портале госуслуг делается запрос и всё.

И самое главное - ограждения не должны перегораживать общегородские улицы, проезды общего пользования. Как известно, в настоящее время перегорожены не въезды во двор, а как раз общегородская улица.
В обязательном порядке должны быть соблюдении требования противопожарной безопасности: должно быть обеспечено достаточное количество подъездов для пожарных машин и техники. У нас их только два, причем оба пытаются перегородить.

Просмотр сообщенияРедут (14 September 2011 - 10:23) писал:

Вот уж бред, другого слова не подобрать.
Может надо было самому (самой)- за свой счет, поездить в Люберцы для того что бы с руганью добится поставки оплаченной УК будки для охраны? Или составить"шибко умным" компанию (как по времени, так и по деньгам) для приобретения материалов для утепления этой самой будки, а потом непосредственно помочь ее утеплить.
Товарищ "из дальнего плавания" является дружинником и периодически ходит с участковым поддерживать правопорядок не из меркантильных интересов, и хулиганов ловит (втом числе отбирал номера у неместных лихачей летавших по городку на бешенной скорости) НЕ ЗА дополнителный источник доходов, а возможно и ради вашего здоровья( а то переедут и фамилию не спросят)! За это не платят, у администрации денег и на льготы нет. Кстати удостоверение дружинника он и вся дружина на свои деньги заказывали, в бюджете города такой статьи расходов не предусмотренно.
Просто у человека активная жизненная позиция, он желает сделать жизнь в нашем городке лучше, безопаснее. А некоторых все в болото тянет!
Ип понятно почему, как говорится в: в мутной воде легче рыбку ловить. У каждого своя "рыбка"... Тому кто честно жить не хочет, любой договор, любой документ, любая деятельность касающаяся правопорядка - как кость в горле!


В рамках борьбы с безграмотностью и разрухой, информирую Вас, кто и на каких основаниях имеет право снимать государственные регистрационные знаки, Вы же о них говорите.
Законом "О Безопасности дорожного движения" (ст. 19) определены порядок и основания запрещения эксплуатации транспортных средств: "запрещается эксплуатация транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения". Право изымать номерные знаки предоставлено сотрудникам ГАИ в строго определенных случаях: "если конструкция или техническое состояние транспортного средства не соответствует требованиям действующих правил, нормативов и стандартов, а равно, если транспортные средства не прошли государственный технический осмотр либо имеют скрытые, подложные или измененные каким-либо иным способом номера узлов, агрегатов или государственные регистрационные знаки".
Во всех остальных случаях снятие номеров не допускается. Снятие номерных знаков должно оформляться соответствующим протоколом, где указываются основания запрещения эксплуатации транспортного средства.
Вот уж чудны дела твои господи, у нас в микрорайоне уже своя ГИБДД сформирована, ну точно, скоро провозгласим государственную самостоятельность.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#130 Пользователь офлайн   Андрей К. Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2011 - 13:05

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияdgo.91 (14 September 2011 - 12:53) писал:

И самое главное - ограждения не должны перегораживать общегородские улицы, проезды общего пользования. Как известно, в настоящее время перегорожены не въезды во двор, а как раз общегородская улица.
В обязательном порядке должны быть соблюдении требования противопожарной безопасности: должно быть обеспечено достаточное количество подъездов для пожарных машин и техники. У нас их только два, причем оба пытаются перегородить.

Понравилось! Сразу видно что этому человеку покую что творится в районе! Главное привести оправдательные чиновничьи документы. О какой пожарной безопасности может идти речь, если при таком обилии машин ни к одному дому она не подъедет??!! Если даже на обычной машине порой невозможно проехать в "горлышке" между 13 и 4 домом! И где это вдруг Мирской проезд стал общегородской улицей? Вы вообще что нибудь полезное сделали для района кроме словоблудия?! Интересный ФРУКТ! Жаль что таких немало.

Сообщение отредактировал Андрей К.: 14 September 2011 - 13:10

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 7

#131 Пользователь офлайн   dgo.91 Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2011 - 13:23

Просмотр сообщенияАндрей К. (14 September 2011 - 13:05) писал:

Понравилось! Сразу видно что этому человеку покую что творится в районе! Главное привести оправдательные чиновничьи документы. О какой пожарной безопасности может идти речь, если при таком обилии машин ни к одному дому она не подъедет??!! Если даже на обычной машине порой невозможно проехать в "горлышке" между 13 и 4 домом! И где это вдруг Мирской проезд стал общегородской улицей? Вы вообще что нибудь полезное сделали для района кроме словоблудия?! Интересный ФРУКТ! Жаль что таких немало.


Опять двадцать пять, по Вашему полезное это всех нагнуть? Хватит, с 17 года нагибаемся.

Ну наверно Мирской проезд стал улицей, когда кто-то из чиновников этот отрезок дороги так назвал. Да и не предусмотренно в Российской Федерации дворам давать названия.

#132 Пользователь офлайн   BagIra Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2011 - 13:34

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияСергей (12 September 2011 - 18:56) писал:

У источника финансирования денег на нормальные шлагбаумы не хватило, а Вы еще чего то с них хотите. А по поводу предложений - пожалуйста:
1. Если в Договоре написано 2.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется:- обеспечить надлежащую охрану объекта в соответствии с настоящим договором, Инструкцией по охране объекта;, то и соответственно, документ в соответствии с которым ЧОП осуществляет охрану так и должен называться "Инструкция по охране объекта", надлежащим образом исполнен, а не как та писулька на которую Вы ссылку дали ранее.
2. Если написано в предмете Договора что
1.1. По настоящему договору ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется осуществлять охрану имущества Заказчика по адресу: г. Балашиха, микрорайон Салтыковка, ул Мирской презд, а ЗАКАЗЧИК обязуется оплачивать эти услуги в соответствии с условиями настоящего Договора.
То ничего другого как осуществлять охрану имущества Заказчика ЧОП делать и не будет, и спросить с них за что-то другое не удастся ни при каких раскладах. А что подразумевается под имуществом Заказчика (УК) не раскрывается. Более того, Заказчик обязан: - предоставить Исполнителю копии правоустанавливающих документов в отношении недвижимого имущества, в котором расположены охраняемые объекты. Покажите на какие объекты УК предоставило данные ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ (т.е. доказывающие что эти объекты принадлежат УК на праве собственности или ином праве объекты), ведь только эти объекты и подлежат охране в соответствии с условиями Договора.
3. Не в интересах ЧОПа быстро разрабатывать должностные инструкции охранников, по одной простой причине - пока нет инструкций, сотрудники ЧОП ни за что и не отвечают, а Договором не предусмотрены сроки разработки данных инструкций да и сама обязанность ЧОПа их разрабатывать.
4.Если, как Вы утверждаете, действительно территория нашего городка до сих пор принадлежит в/ч, то именно этой в/ч должна разрабатываться инструкция о внутриобъектовом режиме, инструкция по организации пропускного режима и т.д. И именно на соблюдение данных инструкций должна быть ссылка в Договоре (дополнительном соглашении к договору). Инструкция по охране объекта так же должна согласовываться с командованием в/ч.
А пока что из договора видно лишь что ЧОП охраняет объекты УК (я пока даже не представляю какие могут быть объекты у УК кроме будок и шлагбаума, если конечно они оформлены надлежащим образом и имеются на них правоустанавливающие документы в соответствии с условиями Договора) и, если что, вызовут полицию.

Вот в этих направлениях и надо работать, в т.ч. уточнять (менять) условия договора...

Сергей, а почему вы вот это все "сливаете"? ради "базара"? Что б внести смуту? Ведь, если у вас есть практический опыт, юридические знания и вы можете этим помочь в благоустройстве городка, в решении вопроса с тем же шлагбаумом и организацией охраны, с оформлением и заключением договорных отношений - вы примените все это, пожалуйста, на деле, выделите свое личное время, пообщайтесь лично с УК, с людьми, которые не жалея свое время и силы занимаются проблемами городка! Да я уверенна, что Вы и Вам подобные смутьяны, кроме болтовни и вреда НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ (И НЕ ХОТИТЕ)СДЕЛАТЬ ПОЛЕЗНОГО!!! В моей семье нет автомобиля и я не в инициаторах установки шлагбаума и охраны (т.е. меня Вы ни с какой стороны не можете обвинить в финансовой заинтересованности), но я ДВУМЯ РУКАМИ ЗА УСТАНОВКУ ШЛАГБАУМОВ И ОРГАНИЗАЦИЮ ОХРАНЫ! И вы, тем более как юрист, должны знать, что любая работа должна ОПЛАЧИВАТЬСЯ! Я не понимаю, не могу никак взять в толк, почему некоторые (я уверена их все равно меньшинство) против этого, что руководит вами, и вам подобными- глупость? Жадность? Вредность?Капризы? Тупое упрямство? Больное воображение? боюсь, что этот перечень определений ваших действий может быть очень длинным... Извините, если обидела...
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 6

#133 Пользователь офлайн   Андрей К. Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2011 - 13:38

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияdgo.91 (14 September 2011 - 13:23) писал:

Опять двадцать пять, по Вашему полезное это всех нагнуть? Хватит, с 17 года нагибаемся.

Нагнуть в чём? С порядком, чтобы не давили детей? Чтобы не втыкались в друг друга машины, ездищаи на бешенных скоростях? Чтобы не устраивались стоянки десятка машин одного человека, который их продаёт?? Это Вы видите во всём один негатив, и пытаитесь перенести негативное отношение к людям, которые не равнодушны! Если вас постоянно обманывали везде и вы не встречались с бескорыстной помощью и делами - это не значит что этого нет! 4 года здесь люди пытаются сделать полезное для других, не требуя ни рубля, а только понимания и поддержки!

Сообщение отредактировал Андрей К.: 14 September 2011 - 13:40

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 9

#134 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2011 - 13:42

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияa0641 (14 September 2011 - 00:45) писал:

Чем больше читаю сообщений на форуме, тем больше убеждаюсь, что волна народного гнева растет, а значит есть надежда, что этот беспредел скоро прекратится. И, между прочим, не зря. Это сейчас "инициативная группа" сотрудничает с ЧОО "Ротвел", а представьте, что будет когда их аппетиты возрастут и они, скажем, договорятся с какой-нибудь Гильдией репетиторов иностранных языков! Быстро родится (наверняка мифическое) "решение большинства жителей нашего микрорайона" об обязательном знании всеми проживающими английского языка, а УК "Мирчане" (пусть и скрепя сердце и с пеной у рта отстаивая наши права) не поленится включить в квитанции об оплате коммунальных услуг расходы на занятия с репетиторами! Вот тогда и запоем! :yahoo: В общем выход один - пока не поздно ВСЕМ, кто не хочет быть как лох разведен на деньги, идти в УК и писать отказ от включения в квитанции (т.е. создания дополнительного источника доходов отдельных шибко умных граждан микрорайона, в т.ч. из дальнего плавания) услуг по "охране городка".

Не могу не высказать СВОЮ точку зрения.

Еще раз подчеркну, что пока автомобиля своего не имею, не являюсь представителем активной группы, вплотную занимающейся установкой шлагбаума. Эрго – не являюсь лицом «прямо заинтересованным». (Взято в кавычки во избежание очередного обвинения в личной заинтересованности тех, кого здесь именуют не иначе, как «кучкой воинствующего актива»).



Постарался максимально подняться над ситуацией и рассмотреть позиции двух сторон со стороны.

Стороны:

1. Жители, непосредственно занимающиеся установкой шлагбаума и им сочувствующие (далее – актив).

2. Противники его установки и их поддержка (далее – оппозиция. Основные представители Сергей, Олька, a0641, Слава)



Чего хочет добиться оппозиция: (как я понимаю)

- абсолютной законности всех проводимых мероприятий. Достойное желание.

Комментарии: Только вот, к великому сожалению, нормального правового поля-то у нас в стане и нет. Если бы все у нас в стране было в соответствии с законами, ни шлагбаумы были бы не нужны, ни охрана. Именно от безысходности и пытаются неравнодушные товарищи хоть что-то сделать (см. вышеперечисленное).

- выполнения сотрудниками ЧОПа функций правоохранительных органов (что смешно, по меньшей мере).

- выложить на форуме сканы протоколов.

Согласен. Видимо необходимость назрела. Надеюсь, для успокоения особо недоверчивых, это будет сделано в ближайшее время.

А в основном общий настрой всех противников один: Ату их, ату!!!

Формируется имидж актива, как озабоченных только личной выгодой проходимцев, любыми методами пытающихся осложнить жизнь мирных граждан мирского проезда.

ИМХО Конечная цель – срыв всех планируемых мероприятий, снос шлагбаумов и, как следствие, отмену договора об охране с ЧОПом.

Что предлагается взамен? НИЧЕГО!

Какие плюсы для нас всех ожидаются по результатам деятельности оппозиции???

Первый: Сохранение в наших кошельках 150 рублей в месяц (свои оппозиция обезопасила написанием отказа от оплаты – это их выбор). Но это выбор каждого, так что и не плюс, по сути.

Второй: экономия 2-3 минут при выезде на работу и столько же при возвращении вечером (хотя, в случае возможного освобождения мест для парковок, времени будет сэкономлено на порядок больше – не надо будет искать по полчаса место для парковки).

Третий: возможность ездить с грязным номером (что, по сути, запрещено нормативными актами, кстати).

Напишите еще, если кто их видит больше.

Взамен предлагается эскалация всего того автокошмара, в котором мы сейчас живем и создание максимально комфортных условий для развития нелегальной миграции в микрорайоне.

Предлагается подумать: на чью мельницу льется вода в данном случае? Кто заказчик данной кампании?

Основание для вывода? Во всей оппозиции не нашел ни одного человека, который бы сказал: «Я предлагаю для того, чтобы нам жилось лучше, сделать так-то и так-то… или… Беру на себя обязательство сделать то-то… или… Готов оказать помощь в этом и этом…».

Одни, извиняюсь за выражение, вопли и крики о том, как все плохо и размышления на тему, почему это обязательно не получится…

Ни одного предложения встретиться в реале, посмотреть друг другу в глаза и конструктивно обсудить, что можно сделать. (Что, кстати, постоянно делает актив в продолжение уже около 2 лет).

И, в большинстве случаев, никакой положительной реакции на попытки конструктивного диалога, постоянно предлагаемого и сыр-бором и сканджетом.

Уверен, если будут представлены активом требуемые документы, в них будут найдены лишние или недостающие запятые, и на основе этого очередные заявления о том, что это очередное нарушение конституционных прав со всеми вытекающими… Честное слово, лично у меня сложилось именно такое впечатление.

Чего хочет добиться актив:

- ограничение проезда на территорию района постороннего транспорта с целью хотя бы частичной нормализации парковочной проблемы. В случае нормальной работы пропускного режима преимущества очевидны.

- создание хотя бы какой-то системы безопасности в районе. Можно назвать этот пункт и притягиванием за уши, но внесение в обязанности ЧОПА вызова полиции в случае экстренных ситуаций в любом случае ОБЯЗЫВАЕТ их реагировать. В случае, если реакции НЕ БУДЕТ, это будет отдельный разговор. Сейчас у нас в этом плане ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ. Патрулирование по району не решит всех проблем, но в любом случае дисциплинирует отдельных оголтелых граждан. Доведение этой информации до ВСЕХ проживающих (в т.ч. и незаконно) в любом случае даст положительный эффект.

- создание дополнительных сложностей для угонщиков автотранспорта в виде видеофиксации круглосуточно и проверки документов на выезд в ночное время. Так, по крайней мере, задумывалось.

Чем реализация проекта выгодна активу? Да тем же, что и ВСЕМ жителям.

Попытки, уже перешедшие в прямое обвинение актива в личной финансовой заинтересованности, даже на посторонний взгляд не выдерживают никакой критики. Уже НЕОДНОКРАТНО объяснялось на ветках, посвященных этой теме (в т.ч.и с финансовыми выкладками) , что:

- сумма средств, собираемая жителями НЕ ПОКРЫВАЕТ расходов на содержание охраны. Недостающие средства по договоренности доплачивает УК из своей прибыли;

- шлагбаумы и необходимое оборудование закуплено на деньги УК из своей прибыли. (Эти два пункта стоили большой крови активу при согласовании с УК, и вообще, шлагбаум для УК – просто головная боль).

Если я неправильно что-то понял, прошу меня поправить…

ИМХО Ни один здравомыслящий начальник ЧОПа не согласится на условия, предлагаемые активом для работы. Обязанностей навешена куча, оплата стандартная, плюс ярое противодействие и негативное отношение со стороны охраняемых. (Еще до начала нормальной работы). Зачем кому-то из актива вешать добровольно эти проблемы на себя, ради каких бешеных доходов? Назовите хотя бы один их неназванный источник кроме средств жителей и доплаты УК?

В чем еще, господа оппозиция, вы видите выгоду актива в этом проекте? Кроме обвинений в будущих посягательствах на вашу свободу, или язвительных измышлений по поводу иностранных языков:

http://www.mirskoy.r...post__p__238487

Следует учесть, что всячески охаянный, оплеванный, высмеянный вами актив уже на протяжении более полугода, (если я ошибаюсь, поправьте) в личное время и с привлечением, в ряде случаев, личных средств, занимался:

- поиском обоснований хотя бы в первом приближении законных оснований обеспечения системы безопасности,

- бесчисленными переговорами (в реале, а не сидя у компьютера) с УК и отстаиванием своей позиции,

- разработкой проекта, изучением подобных систем охраны,

- изучением ТТХ, подбором и закупкой оборудования, исходя из финансовых возможностей,

- подбором ЧОПа (из кучи вариантов) и заключение договора,

- разработкой адаптированного договора и обязанностей охраны,

- поиском, закупкой, доставкой помещений охранников, их оборудованием для несения службы (в т.ч. в зимних условиях).

Кстати, тот же актив занимался в течение не одного года и проблемами организации медицинского обеспечения (спасибо кэт), и передачей нас Москве, (для попытки решения этих двух вопросов были написаны, согласованы более десятка коллективных обращений с подписями во все инстанции, проведены десятки переговоров, в т.ч. с властными структурами), и организацией пешеходного перехода через Салтыковскую ул., и попыткой установки лежачих полицейских, (последние 2 проекта еще в стадии реализации, по-моему), и борьбой со стритрейсерами, и выборами УК (хорошая это УК или плохая – тема для отдельного разговора, а огромную работу, в которой и я принимал участие, со счетов не сбросишь), и борьбой с незаконным строительством (винно-водочный недострой напротив 5 – 9 домов), и попытками организовать свой ТОС (опять же десятки консультаций и переговоров с властью и салтыковским ТОСом), и организацией дружины на Мирском (спасибо Редуту), и борьба с автохламом в районе.

Добавьте, что еще я забыл, или не знал.

Кстати, одну из первых ролей в большинстве перечисленного играл Владимир, вокруг имени которого устроили какие-то «священные пляски». Согласен, в своих постах он иногда позволяет себе излишние эмоции, задевающие людей с обостренным чувством собственного достоинства. Но это издержки темперамента… Сил, нервов вся эта работа отнимает много, а непонимание остается… Практической пользы Владимир принес гораздо больше, чем морального вреда. Боевой офицер, который большую часть службы провел на подводном флоте, как минимум заслуживает уважения, а не попыток всяческого заочного унижения. ИМХО. Кто не служил, имеют право думать иначе.

Не смея утомлять далее, попробую сделать выводы

Хотя, делайте сами…….. У каждого есть своя голова на плечах (надеюсь).

Хочу только, чтобы те, кто так активно противодействует всем перечисленным начинаниям, поняли одно: об…ать (извиняюсь за недосказанное) можно любое хорошее дело. Вам это практически удалось. На месте тех, кто занимается этой работой, я бы уже давно плюнул, послал все к… и сказал: «Живите и дальше в дерьме, как хотите…». (Дай Бог им сил не сделать так!)

Посмотрите в завтра. Предположим, вы добились своего, ничего у нас не будет. Только тогда вы должны знать, что любой человек, у которого будет угнана машина, кто окажется жертвой насильника или грабителя или еще, не дай Бог, какой-то подобной ситуации, которую можно было бы предотвратить предлагаемыми мерами, будет иметь полное право подойти к вам и сказать: «Спасибо, господин хороший! Это произошло и благодаря твоим усилиям, в том числе…».

Не дай, бог, конечно… Но лично я бы подошел… Обязательно…






  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 15

#135 Пользователь офлайн   Андрей К. Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2011 - 13:57

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияzapasnoi (14 September 2011 - 13:42) писал:

Не могу не высказать СВОЮ точку зрения.

Спасибо! Очень хорошо описал реалии. Я тоже не вхожу в актив, занимающийся шлагбаумом, но очень сочувствую им. Сколько же надо терпения!!!! Потому что знаю что любая такая работа отнимает кучу времени и сил, плюс ещё и "обосрут" ни за что! Потому что сталкивались с этим же при организации консьержек, написанием писем и т.п. Две недели назад вызывали телевидение для того чтобы показать что творят стритстрейсеры ночами и местная власть, которая забила на нас "болт"! Два часа под дождём ждали их, собралось не мало народу, и потом пытались до нести свои мысли и т.п.. Напоминаю, денег нам не платят за это!!! Делается это для нашего спокойного здесь проживания! ВСЁ здесь делается для этого, потому что есть люди не равнодушные!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 6

#136 Пользователь офлайн   dgo.91 Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2011 - 14:05

А в основном общий настрой всех противников один: Ату их, ату!!!

Формируется имидж актива, как озабоченных только личной выгодой проходимцев, любыми методами пытающихся осложнить жизнь мирных граждан мирского проезда.

ИМХО Конечная цель – срыв всех планируемых мероприятий, снос шлагбаумов и, как следствие, отмену договора об охране с ЧОПом.

Что предлагается взамен? НИЧЕГО!

Какие плюсы для нас всех ожидаются по результатам деятельности оппозиции???

Взамен предлагается эскалация всего того автокошмара, в котором мы сейчас живем и создание максимально комфортных условий для развития нелегальной миграции в микрорайоне.

Предлагается подумать: на чью мельницу льется вода в данном случае? Кто заказчик данной кампании?

Основание для вывода? Во всей оппозиции не нашел ни одного человека, который бы сказал: «Я предлагаю для того, чтобы нам жилось лучше, сделать так-то и так-то… или… Беру на себя обязательство сделать то-то… или… Готов оказать помощь в этом и этом…».

Одни, извиняюсь за выражение, вопли и крики о том, как все плохо и размышления на тему, почему это обязательно не получится…

Ни одного предложения встретиться в реале, посмотреть друг другу в глаза и конструктивно обсудить, что можно сделать. (Что, кстати, постоянно делает актив в продолжение уже около 2 лет).

И, в большинстве случаев, никакой положительной реакции на попытки конструктивного диалога, постоянно предлагаемого и сыр-бором и сканджетом.

Не надо грязи. Неоднократно гражданам из актива лично мной было предложено оказать помощь, в составлении договора с УК, грамотной организации структуры выражающей и защищающей интересы жителей, неоднократно было предложено, что и как правильно делать, и соответственно помощь в этой работе. Предложения помощи были не в форуме, а в живую. Ни разу эти граждане не обратились за помощью. Вы предлагаете «противникам» с увлечением заняться реализацией идей, против которых они выступают? Вам не кажется, что это, по крайней мере, странно?
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#137 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2011 - 14:14

[Не надо грязи.
[/quote]
Где вы увидели грязь? Обратитесь к НАЧАЛУ моего поста. Я не автомобилист пока и не бьюсь за место для парковки. Это максимально объективное мнение человека со стороны, с САМОГО НАЧАЛА внимательно читающего ВСЕ посты по данной теме. Уж, простите, что вижу, то пишу...

Цитата

Вы предлагаете «противникам» с увлечением заняться реализацией идей, против которых они выступают? Вам не кажется, что это, по крайней мере, странно?

Конечно, кажется. Только я предлагаю в свете написанного выше подумать, против каких конкретно идей вы со товарищи выступаете-то?

Сообщение отредактировал zapasnoi: 14 September 2011 - 14:36

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#138 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2011 - 14:37

Просмотр сообщенияdgo.91 (14 September 2011 - 14:05) писал:

Неоднократно гражданам из актива лично мной было предложено оказать помощь, в составлении договора с УК, грамотной организации структуры выражающей и защищающей интересы жителей, неоднократно было предложено, что и как правильно делать, и соответственно помощь в этой работе. Предложения помощи были не в форуме, а в живую. Ни разу эти граждане не обратились за помощью. Вы предлагаете «противникам» с увлечением заняться реализацией идей, против которых они выступают? Вам не кажется, что это, по крайней мере, странно?

Мне кажется.
И не просто странно, а очень странно. Среди актива не заметил мазохистов, желающих на себе тащить всю эту работу и не готовых поделиться этой поклажей с добровольцами.
Мог что-то пропустить со шлагбаумом, поскольку занимаюсь этим только периодически и даже не могу считать себя практическим реализатором этой идеи.
Но насчет Договора с УК Вы точно загнули! Я там был с начала и до конца. Начиналось с группы в 5 человек, собиравшихся по вечерам в кабинете у Абаджиди, а закончилось гораздо меньшим количеством желающих сидеть над каждым пунктом.
Свяжитесь со мной в личке, обсудим ситуацию.
Я вернусь!

#139 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2011 - 15:06

Просмотр сообщенияdgo.91 (14 September 2011 - 13:23) писал:

... Хватит, с 17 года нагибаемся...

А чем 17-й год то, Вам не угодил, революционные матросы завод у родни отобрали?

Просмотр сообщенияdgo.91 (14 September 2011 - 14:05) писал:

Не надо грязи. Неоднократно гражданам из актива лично мной было предложено оказать помощь, в составлении договора с УК, грамотной организации структуры выражающей и защищающей интересы жителей, неоднократно было предложено, что и как правильно делать, и соответственно помощь в этой работе. Предложения помощи были не в форуме, а в живую. Ни разу эти граждане не обратились за помощью. Вы предлагаете «противникам» с увлечением заняться реализацией идей, против которых они выступают? Вам не кажется, что это, по крайней мере, странно?

Понятное дело, в активисты не взяли, обиделся человек!!!

Просмотр сообщенияzapasnoi (14 September 2011 - 13:42) писал:


2. Противники его установки и их поддержка (далее – оппозиция. Основные представители Сергей, Олька, a0641, Слава)


Позор саботажникам!!!

Сообщение отредактировал igor: 14 September 2011 - 14:54

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#140 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2011 - 15:06

Просмотр сообщенияzapasnoi (14 September 2011 - 13:42) писал:

Не могу не высказать СВОЮ точку зрения.
......
Хочу только, чтобы те, кто так активно противодействует всем перечисленным начинаниям, поняли одно: об…ать (извиняюсь за недосказанное) можно любое хорошее дело. Вам это практически удалось. На месте тех, кто занимается этой работой, я бы уже давно плюнул, послал все к… и сказал: «Живите и дальше в дерьме, как хотите…». (Дай Бог им сил не сделать так!)

........
[size="3"]Не дай, бог, конечно… Но лично я бы подошел… Обязательно…


Очень емкое и эмоциональное письмо.
Из которого понятно, что актив занимается полезным делом в угоду ВСЕМ нам. Хочется сказать, что никто и не ущемляет заслуг самопровозглашенного актива (все они подробным образом перечислены). И если вы все читали от начала и до конца, то не имеет смысла говорить о том – ЧТО? проживающим не нравиться в действиях актива и отдельных его представителей (это по поводу слишком эмоциональных граждан, которых совсем не красит выплескивание ХАМСКИХ эмоций наружу. О чем уже не однократно писалось. ). И при чем здесь «боевой офицер»? На форуме принимают участие в обсуждении разных тем люди, которые может никакого отношения к армии не имеют, или просто не «боевые», они что, от этого-второсортные?
А хотелось всего-то наблюдать документальную ОТКРЫТОСТЬ в осуществлении различных идей. О чем и писалось. И прежде чем заниматься конкретными делами, просчитать возможные (а про них изначально и говорилось) неудобства для всех проживающих в микрорайоне, и в подготовительный период (по возможности) постараться разрешить их, а не ограничиваться собиранием списков.
А с нынешнем положением дел, «завтра» вырисовывается не совсем привлекательное:
1) Постепенный отказ части жителей оплачивать навязанные услуги. Причины приводились ранее. Это уже сейчас и происходит.
2) Увеличение стоимости оплаты этих услуг со стороны УК, т.к. со своей прибыли ГИ платить не будет, это и так понятно.
3) Плановое увеличение стоимости услуг со стороны ЧОП (раз в год, как правило - после Нового года). Мотив всегда можно найти.
4) Продолжающееся возмущение граждан, по поводу возникших неудобств, и нерешенность возникших проблем. Это я про то, чтобы «семь раз отмерь, один раз отреж». Очередные отказы оплачивать «свое неудобство».
И все это из-за некачественной проработки вопроса, это про установленные шлагбаумы.
Ну а дальше – сами делайте выводы, голова у вас есть…
ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

Поделиться темой:


  • 203 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Организация сбора батареек
Есть предложение создать у себя
LYY Иконка
  • 14 Ответов
  • 9780 Просмотров
Закрытая тема Иконка Организация проезда через шлагбаум min Иконка
  • 25 Ответов
  • 16371 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка В Балашихе создана общественная организация bikerjazzz Иконка
  • 2 Ответов
  • 3914 Просмотров
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Иконка Прикрепления Шлагбаум-2
Продолжаем обсуждение
ScanJet Иконка
  • 196 Ответов
  • 125569 Просмотров
Закрытая тема Иконка Прикрепления Открытие сайта Мирского проезда Максим Иконка
  • 2 Ответов
  • 10573 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 432

FORD Иконка,  Иконка,  Иконка,  Иконка, mitindim Иконка, a0641 Иконка, Ярослав Иконка, olkorablina Иконка, ShEN Иконка, ромашка Иконка, Bars2000.71 Иконка, Валя Иконка, Sergeich Иконка, Одри Иконка, Леся Иконка, Юлия М Иконка, ejevika Иконка, glook Иконка, Miledi Иконка, kiti Иконка, AlII Иконка, Zick Иконка, Дорогуша Иконка, arlekino Иконка, UDAV Иконка, santei Иконка, elina.saf Иконка, maya13 Иконка, Lemon Lenni Pritchard Иконка, ablams Иконка, BYEV_YURI Иконка, Кирюшка Иконка, Соседка 1 Иконка, Mirchanka Иконка, women Иконка, minprom Иконка, qwerty1234 Иконка, Do@cent Иконка,  Иконка, Delfi Иконка, лили Иконка, Мурка Иконка, roman78 Иконка, Oxana Иконка, DZI Иконка, GiLu Иконка, Lex Иконка, Aleksandr_smile Иконка, nixe Иконка, Volodya Иконка,  Иконка, san-san Иконка, aufalog Иконка, aodmd Иконка, Shell Иконка, tokunovka Иконка, Evgeniya Иконка, Viking Иконка, 107mg Иконка, oleg-54 Иконка, Молодая_мск Иконка, maxall Иконка, aint Иконка,  Иконка, Светик Иконка, amitrofan2009 Иконка, Дрон Иконка, RedFoxxe Иконка, Spirans Иконка, cemehehko Иконка, gudik Иконка, фиалка Иконка, Antidot Иконка, Sergeyy Иконка, nyudlyasha Иконка, Ярик Иконка, Ириша Иконка, vyacheslavbrovko Иконка, Sahara Иконка, Settkers Иконка, Odin Иконка, Медведь Иконка, Mashik Иконка, gaga Иконка, Арина Иконка, ЛедиЛе Иконка, forvard Иконка, opozit Иконка, Rex Иконка, alexey Иконка, Олег_С Иконка, Neznaika Иконка, maha Иконка, любитель цветов Иконка, ketrin Иконка, slayer Иконка, Soniq Иконка, GVV Иконка, glaliv Иконка, duha1 Иконка, Prima Иконка, cosmi Иконка, Nahimov Иконка, Gall Иконка, Nik 40 Иконка, гоголь Иконка, асса Иконка, zhengolod Иконка, ВедАнна Иконка, Алексей Иконка, VoroN Иконка, wais67 Иконка, lampazo Иконка, iseberry Иконка, Alexdr Иконка, veter Иконка, Dio-gen Иконка, vadimovicz Иконка, TeHaS Иконка, nuit Иконка, СПб Иконка, Novosel Иконка, ekzzibit Иконка, B525 Иконка, Zara Иконка, Андрей К. Иконка, Poca Иконка, filimon Иконка, вечер Иконка, Шарапов Иконка, Dragon Иконка, Georgiy Иконка, Oleg Иконка, Kriss Normann Иконка,  Иконка, peps Иконка, paska Иконка, Анискина Иконка, LUNA2010 Иконка, Helper Иконка, AN-KA Иконка, Ромашка. Иконка, ell_98 Иконка, admiral Иконка, roman_pikulin Иконка, Hugo_borz Иконка, Олеся Силантьева Иконка, Мирянка Иконка, vovan700i Иконка, dizayn Иконка, Бывающий Иконка, andreo Иконка, Valentin@ Иконка, Василий Иконка, ammira Иконка,  Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Sagita Иконка, Маняшка Иконка, Ulv Иконка, olegys Иконка, onopa Иконка, BagIra Иконка, KATERINA Иконка, Evgenia Иконка, sirenio Иконка, splashemotion Иконка, dgo.91 Иконка, Ivan Иконка, spa Иконка, ЛУ Иконка, =Светлана= Иконка, батина Иконка, IRSmik Иконка,  Иконка, Stupid_bot Иконка, Дмитрий1 Иконка, MaTanya Иконка, провинциалка Иконка, Иван Иконка, 1968maxim@gmail.com Иконка, КСB Иконка, Skobelev Иконка, JULS Иконка, Бывший Иконка, mam_ka Иконка, алекс 77 Иконка, alexvictor69 Иконка, muzalkov Иконка, Glum Иконка, Sinoptik Иконка, dks Иконка, wofh1978 Иконка, irziman Иконка, ValNik Иконка, crab Иконка, влад300 Иконка, Valentina Иконка, lievron Иконка, Frosya Иконка, Voenpred Иконка, barakuda51 Иконка, Андрей Иконка, тат Иконка, kalinka-malinka* Иконка, tdubq Иконка, bikerjazzz Иконка, S&V Иконка, Пилот Иконка, 182537 Иконка, Москвичи5 Иконка, adasffwq Иконка, vital Иконка,  Иконка, Korn Иконка, bobr76 Иконка, malishka Иконка, Beretta Иконка, Sofiy Иконка, Ksana Иконка, Radistka Kate-777 Иконка, LYY Иконка, Татьяна Б. Иконка, Lucifer Иконка, Barabolka Иконка, kaip1975 Иконка, Кири11 Иконка, goryachev Иконка, bill Иконка, scrumer Иконка, Андрей П. Иконка, Биара Иконка, Ольга Иконка, svyazistk78 Иконка, Антон Иконка, BeGoVoI Иконка, мойша161 Иконка, hirurg Иконка, irinveresova Иконка, Alice Иконка, aleksМ Иконка, gold Иконка, 07/17/23 Иконка, allexa Иконка, Соседка Иконка, Оливочка Иконка, chi8326 Иконка, Наталья Иконка, Helena5 Иконка, murs Иконка, Надежда Иконка, BaCbKa85 Иконка, телепузик Иконка, роза Иконка, flashsmile Иконка, griv Иконка, KoTka Иконка, svetik-7407 Иконка, kabanero74 Иконка, Lina Иконка, maya Иконка, Strike Иконка, Natasha Иконка, Sova Иконка, ads Иконка, blondik Иконка, Irina1957 Иконка, Vasilisa Иконка, Privetiki Иконка, storoj Иконка, -Олег- Иконка, Timon25 Иконка, llexan Иконка, sr-bor Иконка, koleg Иконка, Mu3eP Иконка, Ludmila Иконка, maNN Иконка, marfuta Иконка, andreich77 Иконка, DreamCatcher Иконка, mdm Иконка, Агроном Иконка, Timofey Иконка, print Иконка, Nadezhda_2010 Иконка, Директор Неба Иконка, Noname_(rus) Иконка, Artur Иконка, EvgeniK Иконка, Dzanni Иконка, БАЦ Иконка, IVK Иконка, Fr3NzZz Иконка, Zagadka Иконка, ZonD80 Иконка, KIRA Иконка, region33 Иконка, Изя Ефимович Иконка, mirlen Иконка, машуша Иконка, GMS Иконка, Юрий А. Иконка, Юлия Александровна Иконка, Temich Иконка, Elena.ru Иконка, Anes Иконка,  Иконка, fuckel83 Иконка, М.Ира Иконка, Natal'ya Иконка, igor Иконка, Лека Иконка, karo Иконка, Котофей Иконка, ae65 Иконка, Nastenchka Иконка, n.gureeva Иконка, svet-lana Иконка, zapasnoi Иконка, нойман Иконка, Petr Иконка, Халк Иконка, lelik Иконка, liza Иконка, мишелька Иконка, valder Иконка, tane4ka Иконка, Казак Иконка, freikugel Иконка, Bio Иконка, Павлик Морозов Иконка, Grahev Иконка, vitos06 Иконка, SHRAYBIKUS Иконка, vitasik Иконка, tboriss Иконка, gut-alena Иконка, koper555 Иконка, Romashkin Иконка, militariman Иконка, kitty Иконка, Blake Иконка, Hlopovs Иконка, aleksey.m Иконка, Валентинка Иконка, Старожил Иконка, Cat Иконка, Сергей Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, boborex Иконка, Nikitina Иконка, Erny Иконка, Evgeni Иконка, Bona Иконка, Сашуня Иконка, rzgevskaya Иконка, Эндрю Иконка, Anso Иконка, Olka Иконка, memel Иконка, Архимед Иконка, FleurCats Иконка, Максим Иконка, matros Иконка, valentinka Иконка, ivan89 Иконка, veda Иконка, Vladimir Иконка, Волчок Иконка, hipdahop Иконка, DVS Иконка, min Иконка, Katya-Katerina Иконка, Валентина Иконка, Саша Иконка, kirillsi Иконка, Айрин Иконка, sosedka) Иконка, veteran2009 Иконка,  Иконка, WOLF Иконка, Konstantin Иконка, Эля Иконка, Нataлья Иконка, слава Иконка, Ober Иконка, Inoy Иконка, Люлька Иконка, Leonid Иконка, Слава06 Иконка, Клёпа Иконка, Марья Иконка, олька Иконка, LK26 Иконка, JOI Иконка, Nickolai Zotov Иконка, Пенсик Иконка, Лелик Иконка, Тетя Мотя Иконка, Sangviniy Иконка, alb25 Иконка, kartinka Иконка, DeemaPanfilov Иконка, Lesurka Иконка, PrizywNik Иконка, Жрец Иконка, VOL Иконка, Fin Иконка, setvideoru Иконка, vladimir777 Иконка, apolinaria Иконка, Чепиль Иконка, Н.Гуреева Иконка, Хомо Иконка, Диоген Иконка, Шухер Иконка, CHIF Иконка, Nolemociy Иконка, Vovandopolis Иконка, ermac48 Иконка,  Иконка, Nasrazincal Иконка, LariskyLaund Иконка, галан Иконка, ScanJet Иконка, ПИВ Иконка, Shrek Иконка, Scadi Иконка, svetlana65 Иконка, Lolitawitty Иконка, EricaTic Иконка