Мирской проезд - Форум: о действиях и бездействии УК "Мирчане" - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

о действиях и бездействии УК "Мирчане" обсуждаем работу УК.

#261 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 May 2014 - 12:38

Вот смотрю я на 6 и 14 дом, на их свежеокрашенные подъезды и думаю - кто в УК страдает ярко выраженным дальтонизмом?
Или эти "весёленькие" цвета, не сочетающиеся с окраской остальных частей дома, нравятся всем, кроме меня?
А я опять напрасно "цепляюсь" к компании?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 14 дом.JPG
  • Прикрепленное изображение: 6 дом.JPG

Я вернусь!

#262 Пользователь офлайн   1074977474ha Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 May 2014 - 13:44

Вам, явно, нечем заняться!

Сообщение отредактировал 1074977474ha: 14 May 2014 - 13:45


#263 Пользователь офлайн   Tegra Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 May 2014 - 21:07

Просмотр сообщения1074977474ha (14 May 2014 - 13:44) писал:

Вам, явно, нечем заняться!


Что вас так взволновало? На форуме каждый может высказывать свое мнение.
С цветом, конечно, прогадали, но выглядит опрятно. Хотелось бы ежегодного обновления, со временем может и в тон попадут :greeting:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#264 Пользователь офлайн   WOLF Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 May 2014 - 21:34

Просмотр сообщенияScanJet (14 May 2014 - 12:38) писал:

Вот смотрю я на 6 и 14 дом, на их свежеокрашенные подъезды и думаю - кто в УК страдает ярко выраженным дальтонизмом?
Или эти "весёленькие" цвета, не сочетающиеся с окраской остальных частей дома, нравятся всем, кроме меня?
А я опять напрасно "цепляюсь" к компании?

Уважаемый Владимир.
Я Вас прекрасно понимаю. Однако, в обществе, людей, обладающих чувством вкуса, эстетики, гармонии красок, цветов и оттенков - очень и очень немного. Да и среди них, вряд ли найдутся такие, которые в современном темпе жизни и массе вечно нерешенных личных проблем, обратят внимание на несоответствие цветов на фасаде домов, а уж тем более, станут "париться" по этому поводу.
Вам от меня РЕСПЕКТ за наблюдательность, присутствие чувства прекрасного и за небезразличность к происходящему в городке.
А что касается УК, то думаю, что при их уровне эффективности расходования (распределения по своим карманам) денег жильцов, направляемых в УК на ТО и текущий ремонт домов, а также при общем уровне обслуживания домов (которое не выдерживает никакой критики), в данном случае руководству УК можно даже сказать слова благодарности, что хоть создали какую то видимость благоустройства подъездов. И поверьте, что никому из сотрудников УК даже и близко не приходила к голове мысль о целесообразности подбора цвета краски в целях обеспечения эстетической гармонии фасада дома. Им до чувства прекрасного еще расти и расти (тырить и тырить).
Никого не хотел обидеть, лишь высказал свое мнение. С ув. Владимир

Сообщение отредактировал WOLF: 14 May 2014 - 21:35

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#265 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 May 2014 - 06:21

Просмотр сообщенияWOLF (14 May 2014 - 21:34) писал:

поверьте, что никому из сотрудников УК даже и близко не приходила к голове мысль о целесообразности подбора цвета краски в целях обеспечения эстетической гармонии фасада дома. Им до чувства прекрасного еще расти и расти (тырить и тырить).
Никого не хотел обидеть, лишь высказал свое мнение. С ув. Владимир

Вчера высказал в компании свое недоумение по поводу подбора цвета при этом ремонте. Мне разъяснили, что данные оттенки - выбор самих жильцов в этих домах.
Якобы красился пробный кусок и, только после одобрения жильцов производился ремонт всех подъездов.
Возможно, поскольку видел, что один из подъездов 6 дома первоначально пытались покрасить в грязно-болотный цвет, а потом перекрашивали.

Что хочется отметить - работы выполнены действительно аккуратно. Не перемазали двери и домофоны.
Несколько удивляет цвет - но раз это выбор жильцов, то все замечательно :)

В преддверии ремонта по нашему дому - предложено произвести опрос жителей и передать эти пожелания в УК. Пообещали покрасить в ЛЮБОЙ цвет, который выберут жители.
Наверное выберем перламутровый металлик :)
Я вернусь!

#266 Пользователь офлайн   WOLF Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 May 2014 - 20:37

Очень важно качество самой краски. Не уверен, что УК позволит себе купить для жильцов дорогую и качественную краску. Также не уверен, что перед покраской качественно зашпаклюют все трещины, сколы, выбоины и качественно прогрунтуют стены. В этих вопросах жильцам нужно брать инициативу.

#267 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 May 2014 - 11:27

В последнее время днем очень часто стали происходить отключение водоснабжения и электричества ( а вместе с ним соответственно пропадает и вода). Да, на непродолжительное время, но скачки и отключение электричества очень плохо сказываются на нашей бытовой технике, вплоть до ее выхода из строя, да и без воды никуда. Все коммуникации у нас новые, домам всего 7 год. Что же будет дальше? Как содержит УК все коммуникации, если у нас постоянные аварийные ситуации!? Кстати, сегодня до диспетчера дозвониться не удалось, просто никто не брал трубку. Звонила несколько раз.

#268 Пользователь офлайн   Tegra Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 May 2014 - 22:20

Просмотр сообщенияCat (20 May 2014 - 11:27) писал:

В последнее время днем очень часто стали происходить отключение водоснабжения и электричества ( а вместе с ним соответственно пропадает и вода). Да, на непродолжительное время, но скачки и отключение электричества очень плохо сказываются на нашей бытовой технике, вплоть до ее выхода из строя, да и без воды никуда. Все коммуникации у нас новые, домам всего 7 год. Что же будет дальше? Как содержит УК все коммуникации, если у нас постоянные аварийные ситуации!? Кстати, сегодня до диспетчера дозвониться не удалось, просто никто не брал трубку. Звонила несколько раз.


У нас было объявление, что отключат электричество в период с 11:00 до 12:00. Отключили в 12:00 :pardon: , на 5 минут, после включения сработала пожарная сигнализация. Звонила в диспетчерскую два раза - трубку сразу снимали и электрика быстро отправили. Осталось невыясненным только то, выключилась ли сигнализация сама или электрик помог (на этаж не поднимался).

#269 Пользователь офлайн   Tegra Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 May 2014 - 11:56

Пришел ответ от Жилищной инспекции. Письмо пришло на почтовый адрес, видимо, поэтому так долго.
Прикрепленное изображение: P1010877.JPG
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#270 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 June 2014 - 21:44

Итоги заседания Правительства Московской области 3 июня 2014 года
Составлен рейтинг управляющих компаний

Изображение 3 июня под руководством вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова состоялось очередное заседание областного кабинета министров.

Одним из ключевых вопросов повестки заседания стали принципы оценки эффективности работы управляющих компаний. Начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция Московской области» Александр Коган сообщил, что 93% жилищного фонда обслуживают 716 управляющих компании, оставшиеся 7% - ТСЖ и ЖСК. Губернатором Московской области была поставлена задача сформировать рейтинг управляющих компаний и чёрный список управляющих организаций, чтобы граждане могли делать ставку на честные и профессиональные компании. Более 50 управляющих компаний Московской области попали в "черный список", это составляет 3,5% от общего их количества; еще четверть всех компаний находятся в "зоне риска", сказал глава Госжилинспекции Московской области Александр Коган на заседании правительства региона во вторник.
"В "черный список" попали 52 компании, которые управляют 3,5% всего жилого фонда Московской области. Еще 283 компании находятся в "зоне риска", они управляют 28% жилого фонда", - сказал Коган.
В составленном рейтинге учитывалась полнота размещения информации, жалобы на работу компании, количество неисполненных предписаний, просроченная задолженность, долги по налогам и сборам и уровень собираемости платежей у населения.

Рейтинг УК будет формироваться дважды в год, по итогам полугодия. Следующий будет опубликован уже 1 августа текущего года.

http://mosreg.ru/sea...%89%D0%B8%D1%85

Сообщение отредактировал ScanJet: 04 June 2014 - 06:52

Я вернусь!

#271 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 June 2014 - 16:36

Рейтинг компании по итогам прошлого года (на основании данных, предоставленных самой компанией).
Подробности: http://www.reformagk.../8435786/rating

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Рейтинг весна2014.jpg

Я вернусь!

#272 Пользователь офлайн   hipdahop Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 June 2014 - 08:04

Не высока ли репутация и не велика ли финансовая устойчивость. Если мне не изменяет память, был отчет из которого следовало, что УК банкрот. :drinks:
А может мы когда-нибудь станем Москвой!))
Мирской пр, д. 13

#273 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 June 2014 - 14:02

В рамках состоявшегося в Челябинске всероссийского форума «ЖКХ – новое качество» , который проходил с участием Премьера Медведева, состоялась презентация социальной онлайн-игры «Жэка».
Презентация игры вызвала большой интерес участников форума. ... Игра пользуется успехом не только у подрастающего поколения, но и среди взрослых, - говорит заместитель начальника Управления по связям с общественностью Фонда содействия реформированию ЖКХ Ольга Гришина. - Представители целого ряда субъектов РФ обратились к нам с просьбой провести в школах чемпионаты по онлайн-игре «Жэка». Такие мероприятия уже состоялись в школах Нижнего Новгорода, Липецка, Омска, Владимира.
Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ http://fondgkh.ru/news/126904.html

Вот на чем сосредоточены лучшие умы по решению проблем в ЖКХ :)
Желающие попробовать свои силы в игре могут попробовать: http://igra-jeka.ru/
Я вернусь!

#274 Пользователь офлайн   Tegra Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2014 - 12:26

На сайте УК:
Уважаемые жители!
Сдать показания приборов учета воды (счетчиков) можно теперь через личный кабинет по адресу http://lk.mirchane.ru/.

Новость от 25.05.14.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#275 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2014 - 14:28

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTegra (19 June 2014 - 12:26) писал:

Уважаемые жители! Сдать показания приборов учета воды (счетчиков) можно теперь через личный кабинет по адресу http://lk.mirchane.ru/.

Читаем:

Условия регистрации
...
Согласие дается мною для дальнейшего совершения любых действий в целях предоставления мне в электронном виде с использованием функциональных возможностей сайта услуг Кабинета, и распространяется на следующую информацию: мои фамилия, имя, отчество, адрес и иная информация, относящаяся к моей личности, доступная либо известная в любой конкретный момент времени оператору сайта, которым является lk.mirchane.ru.
А кто является оператором этого сайта? Кому я доверяю свою персональную информацию, вплоть до размера трусов?

Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении моих персональных данных, которые необходимы для обеспечения возможности предоставления мне в электронном виде услуг, а также информации об услугах, органах и организациях, их предоставляющих.
Также настоящим признаю и подтверждаю, что настоящее согласие считается данным мною любым третьим лицам, указанным выше, с учетом соответствующих изменений, и любые такие третьи лица имеют право на обработку моих персональных данных на основании настоящего согласия.

То есть эти персональные данные могут быть предоставлены мусорной компании, ремонтникам лифтов, домофонщикам, верхолазам заделывающим панельные швы? Для чего такой неограниченный круг лиц, которым передаются мои персональные данные и, в частности адрес электронной почты и номер телефона? Чтобы они меня потом рекламным спамом заваливали? Зачем оператору вообще передавать эти данные за пределы компании?

Я также понимаю что текущая версия личного кабинета не является официальной, не имеет прямого отношения к АУ Чистый Город Химки и служит исключительно для удобства хранения истории введенных мною показателей приборов учета.
То есть, само это предложение не является официальным, как и договор о соблюдении порядка обработки персональных данных? И что за контора "АУ Чистый Город Химки"? почему подчеркивается, что именно к этой конторе вся затея не имеет никакого отношения?

Я пока по старинке, бумажку раз в месяц занесу.

Мосэнергосбыт обходится гораздо меньшим количеством данных для личного кабинета.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 5

#276 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 July 2014 - 16:31

Заглянул сегодня на официальный сайт ООО "УК Мирчане" http://mirchane.ru/
Оказывается, они убрали "плачущие" дома и сделали новый сайт.
Непонятно только, кто из правления компании решил похвастаться своим скромным домиком в фотографии на главной странице.
Очень рады его комфорту.

Текст на главной странице тоже позабавил:

"Главной целью ООО "УК Мирчане" является профессиональное предоставление качественных коммунальных услуг жителям."
Замечательно. Значит содержание домов за пределами их целей?

"Политика ООО "УК Мирчане" нацелена на планирование своей деятельности с элементами обязательности исполнения и подбором высококвалифицированных специалистов."
Да-а-а, из исполнительности предусмотрены только ЭЛЕМЕНТЫ :)
Это и заметно по выполнению собственного годового плана ООО "УК Мирчане" за 2013 год, где напротив запланированного ремонта всех пяти подъездов, и других дорогостоящих работ указано: "Не выполнено (отсутствие денежных средств)".
Наверное, весь городок не платил.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Новый сайт Мирчан.jpg

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#277 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 July 2014 - 18:50

Просмотр сообщенияScanJet (18 July 2014 - 16:31) писал:

Заглянул сегодня на официальный сайт ООО "УК Мирчане" http://mirchane.ru/
Оказывается, они убрали "плачущие" дома и сделали новый сайт.
Непонятно только, кто из правления компании решил похвастаться своим скромным домиком в фотографии на главной странице.
Очень рады его комфорту.

Да, домик там нехилый, грех таким не похвастаться :crazy:

#278 Пользователь офлайн   Tegra Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 July 2014 - 21:03

Новый сайт - дополнительная строка расходов)

Сообщение отредактировал Tegra: 18 July 2014 - 21:04

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#279 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 August 2014 - 09:42

Очень хочется,чтобы не дожидаясь осени и проливных дождей, УК нашла бы средства на латание дорожных дыр.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#280 Пользователь офлайн   hipdahop Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 August 2014 - 09:56

Просмотр сообщенияElena.ru (05 August 2014 - 09:42) писал:

Очень хочется,чтобы не дожидаясь осени и проливных дождей, УК нашла бы средства на латание дорожных дыр.

:good: :good: :good: всеми руками и ногами за!
А может мы когда-нибудь станем Москвой!))
Мирской пр, д. 13

Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Иконка Прикрепления ООО "УК Мирчане" - ИТОГИ. ScanJet Иконка
  • 700 Ответов
  • 336109 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Реорганизация УК "Мирчане" Редут (Гость) 
  • 43 Ответов
  • 24039 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Стоило ли закрывать раздел "УК Мирчане"? ScanJet Иконка
  • 29 Ответов
  • 16457 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления ООО "УК Мирчане" потеряли свое помещение на торгах ScanJet Иконка
  • 10 Ответов
  • 9402 Просмотров
Закрытая тема Иконка Прикрепления УК ООО "Мирчане" нойман Иконка
  • 93 Ответов
  • 74484 Просмотров

2 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 2, скрытых: 0



Тему прочитали: 258

Alice Иконка, Милка Иконка, Медведь Иконка, Hugo_borz Иконка, nicole Иконка, ZonD80 Иконка, SHRAYBIKUS Иконка, Павлик Морозов Иконка, murs Иконка, sosedka) Иконка, ohr Иконка, kitty Иконка, Irina1957 Иконка,  Иконка, МЕТТЭМ-безопасность Иконка, aleksey.m Иконка, new Иконка, olga2012 Иконка, Dzanni Иконка, kalinka-malinka* Иконка, Сергей Иконка, Кореец Иконка, БАЦ Иконка, lelik Иконка, Слава06 Иконка, ilinka2007 Иконка, kaip1975 Иконка, malishka Иконка, Lina Иконка, KIRA Иконка, serzhik112 Иконка, RedFoxxe Иконка, gudik Иконка, zaferы Иконка, Sergeyy Иконка, vovan700i Иконка, mitindim Иконка, Пилот Иконка, postel Иконка, Fin Иконка, bobr76 Иконка, CITIZEN Иконка, SLAVA Иконка, LEON Иконка, Dio-gen Иконка, DreamCatcher Иконка, sr-bor Иконка, neon Иконка, Scadi Иконка, Blake Иконка, Lulka Иконка, aufalog Иконка, Bona Иконка, Арина Иконка, rzgevskaya Иконка, mariya Иконка, Зодиак Иконка, Stupid_bot Иконка, vital Иконка, MIR Иконка, Соседка Иконка, valentinka Иконка, Neznaika Иконка, RitaIrg Иконка, Nadine Иконка, vadimovicz Иконка, Anastasia_P Иконка, veter Иконка, Erny Иконка, DVS Иконка, Katya-Katerina Иконка, matros Иконка, slava78 Иконка, glaliv Иконка, Oleg Иконка, УПЧ Иконка, 182537 Иконка, law Иконка, Nastenchka Иконка, scrumer Иконка, Longren Иконка, mate Иконка, min Иконка, fuckel83 Иконка,  Иконка, maya Иконка, oldgrumbler Иконка, }I{A6A Иконка, ae65 Иконка, hmuryi Иконка, Миша Иконка, gut-alena Иконка, Evgeni Иконка, Lesurka Иконка, Лелик Иконка, ляля Иконка, Нataлья Иконка, muzalkov Иконка, mir-yu Иконка, IVK Иконка, Sagita Иконка, voron_oleg Иконка, kontrovka Иконка, Сварог Иконка, артемед Иконка, Timofey Иконка, igor.ish59 Иконка, olga.t Иконка, senik Иконка, Ilyasar Иконка, freikugel Иконка, Bio Иконка, Fr3NzZz Иконка, Anso Иконка, sokolova Иконка, niko 40 muz Иконка,  Иконка, sakvorella Иконка, Пенсик Иконка, Халк Иконка, галан Иконка, demira Иконка,  Иконка, Pilot Иконка, Oly Иконка, Леся Иконка, элпис Иконка, CHIF Иконка, zarinych Иконка, Москвичи5 Иконка, Zara Иконка, Надежда Иконка, GMS Иконка, Галина Узунова Иконка, sanyabasik Иконка, svet-lana Иконка, Inoy Иконка, Саша Иконка, SettlersKa Иконка, vitasik Иконка, КСB Иконка, Skobelev Иконка, Михал Иконка, мишелька Иконка, 1074977474ha Иконка, ablams Иконка, Юлия Александровна Иконка, М.Ира Иконка, Natasha Иконка, Son1q Иконка, LK26 Иконка, Конденсатор Иконка, Gosh Иконка, kartinka Иконка, Hot Иконка, tboriss Иконка, Sinoptik Иконка, KULECHKA Иконка, marfuta Иконка, Vladimir Иконка, igor Иконка, nat Иконка, Sofiy Иконка, OXY Иконка, FORD Иконка, Platinum Иконка, svetlana65 Иконка, Romashkin Иконка, alb25 Иконка, sergey Иконка, Айрин Иконка,  Иконка, Старожил Иконка, andreich77 Иконка, Anes Иконка, DeemaPanfilov Иконка, фиалка Иконка, Leonid Иконка, ростик Иконка, Ober Иконка, Тетя Мотя Иконка, militariman Иконка, Mu3eP Иконка, Elena.ru Иконка, Nadezhda_2010 Иконка, машуша Иконка, barakuda51 Иконка, Агата Иконка, Лека Иконка, kirillsi Иконка, svetik-7407 Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, -Олег- Иконка, blondik Иконка, Валентинка Иконка, Валентина Иконка, Natal'ya Иконка, нойман Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Petr Иконка, Железняк Иконка, apolinaria Иконка, Zagadka Иконка, Юрий А. Иконка, Эндрю Иконка, koper555 Иконка, postoronniy_w Иконка, Лерочка Иконка, Ольга Евдокимова Иконка, Агроном Иконка, gold Иконка, Limerick Иконка, Клёпа Иконка, Cat Иконка, alva Иконка, Ann_Ok Иконка, llexan Иконка, Do@cent Иконка, Лоpа Иконка, Privetiki Иконка, mr.andias Иконка, maNN Иконка, Бывший Иконка, kabanero74 Иконка, SLOVO Иконка, 12345 Иконка, Сашуня Иконка, zapasnoi Иконка, veda Иконка, irziman Иконка, Tegra Иконка, Grahev Иконка, Максим Иконка, Hlopovs Иконка, Палыч Иконка, Архимед Иконка, dks Иконка, Vasilisa Иконка, ads Иконка, слава Иконка, Temich Иконка, karo Иконка, Директор Неба Иконка, VOL Иконка, botnev Иконка, liza Иконка, duha1 Иконка, mandarinka881 Иконка, телепузик Иконка, n.gureeva Иконка, hipdahop Иконка, гоголь Иконка, ScanJet Иконка, memel Иконка, BaCbKa85 Иконка, Svetkasoype Иконка, PrizywNik Иконка, WOLF Иконка