Мирской проезд - Форум: Закрытие шлагбаума - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Закрытие шлагбаума Прекращение пропускного режима

#61 Пользователь офлайн   tiggy Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2013 - 23:47

*
Популярное сообщение!

Здесь все говорят про штрафные санкции.
Я не понимаю, объясните мне, пожалуйста, как это прописать в договоре. Вернее, в договоре-то прописать можно, но как потом контролировать. Хотите, чтобы каждый житель мог проверить бухгалтерию частной охранной организации?
То есть проходит мимо непонравившегося охранника житель Петров и говорит: «Ты накосячил, я тебя штрафую». Затем Иванову что-то не понравилось. «И я оштрафую…» ??? Если каждый будет лезть и командовать охранниками, никто у нас работать не будет. Мне кажется, что нанятая организация должна сама заставлять нормально работать своих охранников. Хотя бы борясь за свой имидж, за клиентскую базу, за данный объект… Иванов, Петров и т.д. могут пожаловаться руководству ЧОПа, ответственному за данный объект. А тот уже должен принять к сведению, что жителям, (заказчикам) что-то не нравится, сделать выводы, верно оценить ситуацию (сумасшедших везде полно) затем принять решение, оплачивать ему или нет, возможно, сделать предупреждение, или вообще уволить. Я так понимаю. Неправильно?
Хороший ЧОП с адекватными охранниками, думаю, стоит дороже, чем мы платим.
А вспомните, как все начиналось. Сколько было противников шлагбаума. Сколько было ругани. Вот и выбирали что подешевле, потому что если бы было дороже, противников было еще больше, и ничего бы у нас до сих пор не было. Сейчас никто уже и не говорит, что шлагбаум нам не нужен...

Имейте совесть, люди, дорогие соседи, что вы пишете друг другу. Совсем заклевали активистов. Неужели кто-то захочет что-то делать после этого. Кто бы что ни затеял, кому-то будет не нравиться. У каждого свое мнение, и не факт, что так, как считаете именно Вы, это правильно и у Вас все бы получилось. Всем никто никогда не угодит. Повторяю, недовольные найдутся всегда. В конце концов, кто Вам мешает, уважаемые особо недовольные и считающие себя самыми умными, активно подключиться к так называемой общественной работе? Не можете, нет времени – не лезьте. хотя бы с оскорблениями. И не истерите, что Вас не услышали. Кто-то всегда будет считать по-другому. Или подключайтесь, берите все в свои руки, возможно, именно у Вас и правда получится лучше. Закрытых дорог не вижу.

А тролли, простите, надоели до тошноты. Не хочется вообще сюда заходить из-за этого. Такое впечатление, что заходят сюда многие, потирая руки, со словами: "Какие они все дураки, сейчас я им всем покажу!.."

Запасной, Кэт, Сканджет, чаще всего Лиза (назвала далеко не всех, эти просто самые активные) очень уважаю. Мне кажется, что они очень хорошие люди - а это самое главное.
ИМХО
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 7

#62 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 06:16

Просмотр сообщенияElena.ru (24 November 2013 - 21:45) писал:

Когда будете еще что-то затевать с организациями,СНАЧАЛА постарайтесь ПРАВИЛЬНО составить договор,а не быстренько скачать из инета...

Вы его хотя бы читали? Найдите в интернете наш договор с ОЗДОНОМ!
Текст договора такой, какой его готовы были заключить стороны. Жители стороной договора не являются. Окончательное слово по тексту было за Абаджиди и его штатным юристом.

Просмотр сообщенияElena.ru (24 November 2013 - 21:45) писал:

Очень удивлена такому непрофессиональному подходу к профессиональным организация... На вас всех(да и на нас в том числе)благодаря ВАМ несколько ЧОПов просто плевали с высокой колокольни.

Организацией системы охраны не занималась ассоциация охранных структур. "Актив" - обычные жители, которые взялись реализовать желание жителей о введении пропускного режима, которые жители выразили в ходе голосования по домам. Других, "более профессиональных" организаторов почему-то не нашлось.

Просмотр сообщенияElena.ru (24 November 2013 - 21:45) писал:

Организации- установщики шлагбаумов делали тоже,что и ЧОПы.

Организация, пытавшаяся четыре месяца налаживать у нас автоматическую систему пропуска была с позором изгнана, не получив ни копейки за свою "работу". А шлагбаумы вроде работают.

Просмотр сообщенияElena.ru (24 November 2013 - 21:45) писал:

если говорить прямо - то вы "поимели" целый микрорайон ...

В смысле? Всех обманули, набив карманы общественными деньгами?
Мне кажется - наооборот. Это критиканы "поимели" тех, кто отдал этому свое время и силы, не прося взамен ничего кроме поддержки и посильной помощи.
Люди, первоначально занимавшиеся организацией пропускного режима, пошли навстречу требованиям недовольных, и прекратили свою "вредительскую деятельность" еще полтора года назад. Почему-то их место никто не занял. Естественно, в таких условиях бесхозный режим пришел к своему упадку.
Один из уроков сложившейся ситуации - если ты не готов встать на это место - не требуй бросить работу от того, кто что-то делает.

Остальное - без комментариев.
Еще раз предлагаю вернуться к вопросу - ЧТО ДАЛЬШЕ? И КТО дальше?

Сообщение отредактировал ScanJet: 25 November 2013 - 06:28

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#63 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 10:43

Тигги,который так отважно ввязался в разговор и поливает грязью направо и налево,похоже даже не знает ЧТО такое договор,ЗАЧЕМ его составляют и вообще для ЧЕГО он нужен.
Это не Иванов,Петров,Сидоров прошли и ткунили охране на их недочеты,было МНОГО ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ свидетельств в недобросовестности охраны,НО,если обязанности прописаны не полностью и за нарушение НИКАКИХ санкций не предусмотрено,то зачем охране и руководству ЧОПов напрягаться?
Владимир,Если у Вас второе юридическое и если ВЫ так ХАЛАТНО подошли к вопросу ДОГОВОРА,то грош цена такому образованию...
Если Абаджиди "умывает" руки от контроля за работой ЧОПа,то не вижу смысла в вопросах:"Что дальше" и "Кто поможет"...Если юр.лицо НЕ ХОЧЕТ работать в правовом поле,то не поможет ничто и никто...Только деньги на ветер...
Да...,и еще предлагаю АКТИВИЗИРОВАТЬ работу участкового. Жители! Каждый знает своих соседей,хотя бы по этажу. Пишите заявления о проверке ВСЕХ лиц,которые не являются собственниками или нанимателями по соц.найму квартир. Пусть обходит эти квартиры,держит на контроле арендаторов,народ и попритихнет...

#64 Пользователь офлайн   apolinaria Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 10:48

Просмотр сообщенияtiggy (24 November 2013 - 23:47) писал:

Здесь все говорят про штрафные санкции.
Я не понимаю, объясните мне, пожалуйста, как это прописать в договоре. Вернее, в договоре-то прописать можно, но как потом контролировать. Хотите, чтобы каждый житель мог проверить бухгалтерию частной охранной организации?
То есть проходит мимо непонравившегося охранника житель Петров и говорит: «Ты накосячил, я тебя штрафую». Затем Иванову что-то не понравилось. «И я оштрафую…» ??? Если каждый будет лезть и командовать охранниками, никто у нас работать не будет. Мне кажется, что нанятая организация должна сама заставлять нормально работать своих охранников. Хотя бы борясь за свой имидж, за клиентскую базу, за данный объект… Иванов, Петров и т.д. могут пожаловаться руководству ЧОПа, ответственному за данный объект. А тот уже должен принять к сведению, что жителям, (заказчикам) что-то не нравится, сделать выводы, верно оценить ситуацию (сумасшедших везде полно) затем принять решение, оплачивать ему или нет, возможно, сделать предупреждение, или вообще уволить. Я так понимаю. Неправильно?
Хороший ЧОП с адекватными охранниками, думаю, стоит дороже, чем мы платим.
А вспомните, как все начиналось. Сколько было противников шлагбаума. Сколько было ругани. Вот и выбирали что подешевле, потому что если бы было дороже, противников было еще больше, и ничего бы у нас до сих пор не было. Сейчас никто уже и не говорит, что шлагбаум нам не нужен...

Имейте совесть, люди, дорогие соседи, что вы пишете друг другу. Совсем заклевали активистов. Неужели кто-то захочет что-то делать после этого. Кто бы что ни затеял, кому-то будет не нравиться. У каждого свое мнение, и не факт, что так, как считаете именно Вы, это правильно и у Вас все бы получилось. Всем никто никогда не угодит. Повторяю, недовольные найдутся всегда. В конце концов, кто Вам мешает, уважаемые особо недовольные и считающие себя самыми умными, активно подключиться к так называемой общественной работе? Не можете, нет времени – не лезьте. хотя бы с оскорблениями. И не истерите, что Вас не услышали. Кто-то всегда будет считать по-другому. Или подключайтесь, берите все в свои руки, возможно, именно у Вас и правда получится лучше. Закрытых дорог не вижу.

А тролли, простите, надоели до тошноты. Не хочется вообще сюда заходить из-за этого. Такое впечатление, что заходят сюда многие, потирая руки, со словами: "Какие они все дураки, сейчас я им всем покажу!.."

Запасной, Кэт, Сканджет, чаще всего Лиза (назвала далеко не всех, эти просто самые активные) очень уважаю. Мне кажется, что они очень хорошие люди - а это самое главное.
ИМХО

--------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------------------------------


Я с вами полностью согласна....Вы точно высказались о том, что происходит!!Теперь желающих что-то делать не будет вообще!!Надо быть полным идиотом, чтобы влезать в эту грязь, даже с благими намерениями!!!!!



--------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------


Я с вами полностью согласна....Вы точно высказались о том,что происходит!!!!Теперь желающих что-то делать не будет вообще!!!!Надо быть полным идиотом,чтобы влезать в эту грязь,даже с благими намерениями!!! Очень и очень печально!!!!

Сообщение отредактировал apolinaria: 25 November 2013 - 10:53

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#65 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 11:05

Просмотр сообщенияtiggy (24 November 2013 - 23:47) писал:




Запасной, Кэт, Сканджет, чаще всего Лиза ...


Лиза и Cat занимались работой по организации охраны?
Это новость для меня.
Поправьте, если ошибаюсь, но даже те, кто приложил усилия к организации охраны на шлагбаумах, кто работал в дружине в большинстве своём отошли от этой работы в силу неумного руководства совершенно конкретных людей: прежде всего господ Барабаш и Овчинникова.
И когда речь на форуме идёт об "активистах" - большинство говорят именно об этих лицах, с примкнувшим ныне Владимиром Черных.
В вопросах ТОС к вышеупомянутому активу прибавилась ещё Татьяна Дмитриевна Лисина - протеже Барабаша, человек, который утверждает, что форумом не интересуется, но при этом от имени жителей обращается к начальнику салтыковской милиции с требованием закрыть форум...
Вот и весь наш "актив" в кавычках.

#66 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияНataлья (25 November 2013 - 11:05) писал:

Лиза и Cat занимались работой по организации охраны?
Это новость для меня.
Поправьте, если ошибаюсь, но даже те, кто приложил усилия к организации охраны на шлагбаумах, кто работал в дружине в большинстве своём отошли от этой работы в силу неумного руководства совершенно конкретных людей: прежде всего господ Барабаш и Овчинникова.
И когда речь на форуме идёт об "активистах" - большинство говорят именно об этих лицах, с примкнувшим ныне Владимиром Черных.
В вопросах ТОС к вышеупомянутому активу прибавилась ещё Татьяна Дмитриевна Лисина - протеже Барабаша, человек, который утверждает, что форумом не интересуется, но при этом от имени жителей обращается к начальнику салтыковской милиции с требованием закрыть форум...
Вот и весь наш "актив" в кавычках.

Нет, Наташ, я не занималась организацией охраны. Но я присутствовала на собрании с руководством нового ЧОПа. И хотя я изначально выступала за штрафные санкции в случае ненадлежащего исполнения условий договора. Но гендир.УК это было не нужно, лишние проблемы, от которых необходимо было уйти. И первое время ЧОП действительно работал хорошо, машины тормозились, пропуска проверялись, охранники и выглядели даже по-другому. Но УК экономила на всем, что только можно. На нормальном оборудовании, будки для охранников - практически самодел. И обустраивал их чем мог и как мог Vladimir, в свое личное время и многое делал за свои личные деньги. Я с самого начала также говорила, что необходимо по 2 шлагбаума на въезд и на выезд. Было бы больше порядка. Может, и машины бы так не парковались на въезде. Но это опять-таки были лишние расходы для УК. Хотя организация пропускного режима было предвыборным обещанием г-на Абаджиди. Он вообще много обещал сделать хорошего для жителей. Цену этих обещаний мы узнали уже позже выборов Управляющей компании, тогда была у жителей цель уйти от минобороновской "Славянки". Поэтому считаю неправильным обвинять Сканджета и Vladimira. Практически через три месяца ( если я не ошибаюсь ), руководить процессом от жителей поставили Командира народной дружины, впоследствии был назначен начальник охраны ( он занимался восстановлением системы). Но дальше я уже могу ошибаться, потому что данным вопросом не занималась. Считаю, что это все-таки больше мужское занятие - разбираться с охраной и системой. Честно говоря - была очень расстроена, если не сказать больше, назначением нового ответственного... В душе отметила, что это будет началом конца пропускного режима. Это мое личное мнение. И обвинять по происшествии такого времени тог, кто этим занимался непродолжительное время, считаю в корне неправильным.

Прошу прощения за опечатки и формулировки, пишу с телефона, проверять - читать то, что написала, неудобно. Просто надоело ругаться. Ну не для этого форум. Обсуждать -да! А пока на форуме идет одна ругань - действительнл у тех, кто что-либо хочет и может сделать полезного для городка - руки опускаются.
Кстати, насчет ТОСа - тот, кто разбросал листовки по почтовым ящикам, предпочел остаться неизвестным. А пока я не знаю, кто это - что это, я в этом не участвую. Для меня важна роль личности в истории :yes: . Но это точно не Сканджет, у нас с ним был встречный вопрос, кто это разбросал по ящикам? :yes:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#67 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 12:45

Просмотр сообщенияCat (25 November 2013 - 12:11) писал:

Нет, Наташ, я не занималась организацией охраны. Но я присутствовала на собрании с руководством нового ЧОПа. И хотя я изначально выступала за штрафные санкции в случае ненадлежащего исполнения условий договора. Но гендир.УК это было не нужно, лишние проблемы, от которых необходимо было уйти. И первое время ЧОП действительно работал хорошо, машины тормозились, пропуска проверялись, охранники и выглядели даже по-другому. Но УК экономила на всем, что только можно. На нормальном оборудовании, будки для охранников - практически самодел. И обустраивал их чем мог и как мог Vladimir, в свое личное время и многое делал за свои личные деньги. Я с самого начала также говорила, что необходимо по 2 шлагбаума на въезд и на выезд. Было бы больше порядка. Может, и машины бы так не парковались на въезде. Но это опять-таки были лишние расходы для УК. Хотя организация пропускного режима было предвыборным обещанием г-на Абаджиди. Он вообще много обещал сделать хорошего для жителей. Цену этих обещаний мы узнали уже позже выборов Управляющей компании, тогда была у жителей цель уйти от минобороновской "Славянки". Поэтому считаю неправильным обвинять Сканджета и Vladimira. Практически через три месяца ( если я не ошибаюсь ), руководить процессом от жителей поставили Командира народной дружины, впоследствии был назначен начальник охраны ( он занимался восстановлением системы). Но дальше я уже могу ошибаться, потому что данным вопросом не занималась. Считаю, что это все-таки больше мужское занятие - разбираться с охраной и системой. Честно говоря - была очень расстроена, если не сказать больше, назначением нового ответственного... В душе отметила, что это будет началом конца пропускного режима. Это мое личное мнение. И обвинять по происшествии такого времени тог, кто этим занимался непродолжительное время, считаю в корне неправильным.



Спасибо, Лена. Я должна признать - мои впечатления о "шлагбаумистике" нашего района взяты, в основном, с форума. Почитала на фоне "ТОС-войны" темы об охране (от начала до конца) - просто, как говорится, "волосы дыбом". Даже при учёте многочисленных зачисток (а они видны) - впечатление жутковатое. А когда Vladimir поддержал идею закрытия форума - и вовсе пришла к выводу, что человек импульсивен и действует под влиянием сиюминутного настроения.
Хочу сказать: понимаю, что практически любая деятельность людей, направленная на организацию и самоорганизацию жителей, достойна уважения.
Но получается, как и в нашем случае, что построеное трудом многих легко "помножит на ноль" один неверный шаг.
Моя позиция остаётся прежней: Да, шлагбаум и охрана нужны. Да, если УК откажется оплачивать ЧОП и демонтирует шлагбаумы, вряд ли возможно будет эту работу возобновить.
Но: Да, работа изначально была не продуманна. Да, результат плачевный потому, что ограничились чисто "технической" частью, упустив "документальную".
Я поясню, почему именно договор считаю основой любой деятельности. Мне пришлось работать по договорам. И только благодаря правильно составленным договорам я дважды фактически спасла "родное предприятие" от серьёзных убытков (речь о десятке миллионов рублей. Не миллиард, конечно, но вполне себе деньги.).
Позиция: "договор не должен противоречить законодательству, а если в договоре что-то упущено, то ориентируясь на законодательство мы опять-таки всех победим" - представляется мне несколько идеалистичной. Тот, кто практически имеет дело с договорной работой, знает - суды могут тянуться годами. А в случае, если спор не имеет разрешения в рамках договора и требует обращения к законодательству - вечность. А в случае, если уставной капитал компании меньше. чем зарплата дворника - даже и говорить не о чем.
Отсюда вывод: слабый договор однозначно свидетельствует, что нормальной работы не будет. Отказ стороны подписать договор, в котором прописаны детально условия сотрудничества, однозначно свидетельствует - работы не будет.
В этом суть моих претензий к Сканджету.

Просмотр сообщенияCat (25 November 2013 - 12:11) писал:

Кстати, насчет ТОСа - тот, кто разбросал листовки по почтовым ящикам, предпочел остаться неизвестным. А пока я не знаю, кто это - что это, я в этом не участвую. Для меня важна роль личности в истории :yes: . Но это точно не Сканджет, у нас с ним был встречный вопрос, кто это разбросал по ящикам? :yes:

Могу только догадываться. :pardon:
Видимо, этот "кто-то" заготовил листовки впрок и несмотря на сложившуюся ситуацию решил "не пропадать же добру".
У нас в доме листовки как разбросали "к собранию 9 ноября", так больше не было.
Это такие листочки в половину А4 формата, с одной стороны которых написано "жители Мирского проезда, внимание!", а на обороте что-то вроде диаграммы?
Очень хорошо подмечено по поводу "остаться неизвестным". :good: Это была основная претензия по поводу оформления листовок: отсутствие обратной связи.

#68 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияElena.ru (25 November 2013 - 10:43) писал:

было МНОГО ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ свидетельств в недобросовестности охраны

Ни знаю ни одного. Это вправе была делать только УК. Записи на форуме - не документ.

Просмотр сообщенияНataлья (25 November 2013 - 08:29) писал:

Сколько мы (мирчане) платим за ЧОП в год? Сколько можно было бы сделать на эти деньги реально нужных для людей вещей?

Каких таких "реально нужных вещей"? Платежи были целевые и добровольные. Их введению предшествовало голосование в домах.
Конфет что ли надо было накупить?

Просмотр сообщенияНataлья (25 November 2013 - 08:29) писал:

Ваш неожиданный альянс с Редутом, результаты Вашей деятельности по договорной работе с охраной и прочие "мелочи" заставили меня серьёзно усомниться в Ваших намерениях.

Я и Редут - председатели Советов домов. По определению должны и контактировать и сотрудничать чтобы чего-то добиться для жителей независимо от наших личных отношений.

Просмотр сообщенияНataлья (25 November 2013 - 08:29) писал:

прошу ответить: так история о том, что Вы хотели работать юристом в УК и объявили войну Абаджиди из-за отказа принять Вас на работу - это не правда?

Отвечаю. Полный бред!!! :yahoo: Тоже в УК подцепили?

Война началась после первого же отчета компании, и попытки использованием компанией завышенных тарифов (пришлось делать перерасчет всему городку).

Просмотр сообщенияНataлья (25 November 2013 - 12:45) писал:

Отказ стороны подписать договор, в котором прописаны детально условия сотрудничества, однозначно свидетельствует - работы не будет.
В этом суть моих претензий к Сканджету.

Я разве сторона договора? Главная санкция к недобросовестной структуре - возможность быстро и легко разорвать с ней отношения без всяких неустоек. Это и было заложено в договор на фоне отказа Абаджиди работать со штрафами. Кроме того, у Абаджиди есть собственный штатный юрист, который тоже работал с этим договором.
Что еще детальнее надо было прописать? Мы нанимали профессиональную структуру. В договоре прописано что именно мы хотим получить. Как они это будут делать - их проблемы. Расписывать график дежурств и график отдыха постовых? Может еще их меню надо было заняться?
Мы и так влезли в их функции детально расписав обязанности охранников в приложении к договору.
Если вы такой великий специалист по договорам - было время все поправить. ОЗДОН проработал почти два года. Никто и не попытался его сменить или пересмотреть условия договора.
Я этим не занимаюсь уже полтора года. Или полномочий вам не хватает? Чем они отличаются от моих?
Вы даже в более льготных условиях - от Абаджиди вы в восторге. Я с ним - в глубоких разборках.
Так в чем была проблема реализовать все свои предложения?

Сообщение отредактировал ScanJet: 26 November 2013 - 07:27

Я вернусь!

#69 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 15:05

И смешно,и грустно читать Владимира...
Даже ребенку родители ставят условия- если сделаешь это,то получишь конфетку,а будешь делать плохо,то дам по попке,либо останешься без сладкого...
В нашем случае предусмотрена ТОЛЬКО конфетка(т.е. зарплата). За то,что охрана будет работать спустя рукава,а то и вообще сидя за компом,не предусмотрено НИКАКИХ санкций.Для меня это полный бред и,разговоры о том,что меня там нет уже полтора года-это неловкое оправдание...
Вы стояли у истоков,Вы (если есть юр.образование)должны были НАСТАИВАТЬ на нормальном договоре,со всеми вытекающими последствиями...Вы этого не сделали либо по лености,либо не хотели вступать в конфликт с тем же Абаджиди,а зря...Наталья вам всем показывает,как надо отстаивать свои убеждения и у нее это получается.
Зачем "наезжать" на человека,если он не согласен с вашей политикой?
Может продуктивнее "услышать" ее и начать что-то делать с учетом ВСЕХ пожеланий? Ведь всегда можно зерна от плевел отделить и не выливать воду вместе с ребенком...
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#70 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияElena.ru (25 November 2013 - 10:43) писал:


Владимир,Если у Вас второе юридическое и если ВЫ так ХАЛАТНО подошли к вопросу ДОГОВОРА,то грош цена такому образованию...
Если Абаджиди "умывает" руки от контроля за работой ЧОПа,то не вижу смысла в вопросах:"Что дальше" и "Кто поможет"...Если юр.лицо НЕ ХОЧЕТ работать в правовом поле,то не поможет ничто и никто...Только деньги на ветер...


Совершенно об этом и толкую. Если с самого начала было ясно, что Абаджиди эта охрана категорически не нужна, то на что рассчитывали?
Непонятно.

#71 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 16:33

Просмотр сообщенияНataлья (25 November 2013 - 16:25) писал:

Совершенно об этом и толкую. Если с самого начала было ясно, что Абаджиди эта охрана категорически не нужна, то на что рассчитывали?
Непонятно.



Похоже как обычно,на русское "АВОСЬ"...

#72 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 16:55

Просмотр сообщенияElena.ru (25 November 2013 - 15:05) писал:

Вы должны были НАСТАИВАТЬ на нормальном договоре,со всеми вытекающими последствиями..

Настаивали. Абаджиди был категорически против. надо было отказываться?
Чем плох вариант с расторжением, если работа не устраивает, а санкциями Абаджиди заниматься не хочет?

Просмотр сообщенияElena.ru (25 November 2013 - 15:05) писал:

Наталья вам всем показывает,как надо отстаивать свои убеждения и у нее это получается.

ЧТО у нее получается? Со мной на форуме воевать? Что ею сделано реального?

Кто ей мешал в течении прошедших полутора лет придти к Абаджиди и потребовать изменения договора?
Я вернусь!

#73 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 17:17

Просмотр сообщенияScanJet (25 November 2013 - 16:55) писал:

Настаивали. Абаджиди был категорически против. надо было отказываться?
Чем плох вариант с расторжением, если работа не устраивает, а санкциями Абаджиди заниматься не хочет?


Именно этот "вариант" сейчас и действует, да?

Просмотр сообщенияScanJet (25 November 2013 - 16:55) писал:


ЧТО у нее получается? Со мной на форуме воевать? Что ею сделано реального?

Кто ей мешал в течении прошедших полутора лет придти к Абаджиди и потребовать изменения договора?

Те же лица, что мешали другим даже слово на форуме молвить.
Повторяю: напор и агрессия двух-трёх "делателей" на форуме доходчиво демонстрировали людям, что в их мнении не нуждаются, а если их деятельность и потребна, то только как исполнителей вашей с Редутом воли. Строго по команде. Строго в определённых вами рамках. Шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте - и человек объявляется "лентяем, не способным ничего организовать, а только стучащим по клавишам".
Примеров тому - множество.

#74 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 17:33

Просмотр сообщенияScanJet (25 November 2013 - 06:16) писал:

А шлагбаумы вроде работают.

У 6-го дома автоматика работает...

Просмотр сообщенияScanJet (25 November 2013 - 06:16) писал:

Еще раз предлагаю вернуться к вопросу - ЧТО ДАЛЬШЕ? И КТО дальше?

Ничего мы сейчас не сделаем. Ничего не изменится, пока народ не поймет, что он уже давно из "строя" вышел, и что за него никто ничего делать не будет.
А потом, кто тут сейчас засучит рукава и что-то начнёт делать. Хотя бы одну фамилию можешь назвать?
Может шибко умные займутся!? Делать, похоже, им всё равно нечего...

Сообщение отредактировал Vladimir: 25 November 2013 - 17:34

Плавали - знаем!

#75 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 17:48

Просмотр сообщенияНataлья (25 November 2013 - 17:17) писал:

Повторяю: напор и агрессия двух-трёх "делателей" на форуме доходчиво демонстрировали людям, что в их мнении не нуждаются, а если их деятельность и потребна, то только как исполнителей вашей с Редутом воли. Строго по команде. Строго в определённых вами рамках. Шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте - и человек объявляется "лентяем, не способным ничего организовать, а только стучащим по клавишам".

Не объявляется - а он такой и есть!
У нас почему-то обсуждение идет в одну сторону.

"Актив" допускается критиковать и обзывать. Подозревать в денежной нечистоплотности, обмане жителей и стремлению к власти (над шлагбаумом наверное).

В отношении критикующих такое недопустимо! Даже малейший намек на критику и неосуществимость предложений от них - это "агрессивные выпады" и "затыкание рта".

И не дай Бог предложить хоть что-то сделать самим - это верх хамства по отношению к СуперУмелоЗнающим.
"Актив просто обязан спрятать голову в плечи и молча выполнять поступающие с высот интернета указания небожителей.

Не надоело мусолить одно и тоже? Хоть листовку толковую по ТОСу сочините и развесьте!
Даже на это не хватает. Трынделки.
Я вернусь!

#76 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияScanJet (25 November 2013 - 17:48) писал:

Не объявляется - а он такой и есть!
У нас почему-то обсуждение идет в одну сторону.

"Актив" допускается критиковать и обзывать. Подозревать в денежной нечистоплотности, обмане жителей и стремлению к власти (над шлагбаумом наверное).

В отношении критикующих такое недопустимо! Даже малейший намек на критику и неосуществимость предложений от них - это "агрессивные выпады" и "затыкание рта".

И не дай Бог предложить хоть что-то сделать самим - это верх хамства по отношению к СуперУмелоЗнающим.
"Актив просто обязан спрятать голову в плечи и молча выполнять поступающие с высот интернета указания небожителей.

Не надоело мусолить одно и тоже? Хоть листовку толковую по ТОСу сочините и развесьте!
Даже на это не хватает. Трынделки.


Опять врёте. Как обычно.
Агрессия ВСЕГДА исходила от активистов - от Вас, Редута и Владимира.
Просьба показать результаты голосования по шлагбауму - бесила Вас до крайности.
Ваш любимый аргумент: не нравится - делай сам! он же - и единственный.
Других нет.
А вот интересно, если бы Редут, каким-то невероятным образом прорвался в депутаты, на вопросы жителей отвечал бы то же самое? Если Вас допустить к власти - Вы так и будете "аргументировать"? Татьяна Дмитриевна, когда ЕДИНОЛИЧНО (или всё же не без Вашего участия) принимала решения и придумывала эти смешные листовки - она ведь этим же принципом руководствовалась.
Вы считаете, это нормально?
Вы считаете, что если делаете что-то "для людей", то получаете полное право на этих людей наплевать?
Трынделки?
Ну-ну, покажите, на что Вы способны.
Знаете. видя Вашу упрямую злобу, Ваши провокации и хамство на форуме, я совершенно уверена: Вы действительно получили отказ от Абаджиди в трудоустройстве, но как обычно - врёте, что этого не было. Вам не привыкать. Какое счастье, что Вы вовремя показали себя. Ещё немного, если бы не поведение Татьяны Дмитриевны - и я голосовала бы за Вас.
Спасибо.

Просмотр сообщенияScanJet (25 November 2013 - 17:48) писал:

Трынделки.

А Вы, трынделка, не хотите перед двумя Еленами и Старожилом извиниться за своё враньё, которое ввело людей в заблуждение? Что, слабо в теме о переписке пояснить свои фантазии?

Сообщение отредактировал Нataлья: 25 November 2013 - 18:00


#77 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 18:12

Протокол голосования за шлагбаум.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Шлагбаум голосование.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vladimir: 25 November 2013 - 18:16

Плавали - знаем!

#78 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 18:12

Просмотр сообщенияНataлья (25 November 2013 - 17:59) писал:

Просьба показать результаты голосования по шлагбауму - бесила Вас до крайности.

Врете. Все протоколы по нашему дому вывешены на форуме. ( по шлагбауму - здесь: http://mirskoy.ru/fo...post__p__238591 )
Это вам свой, кое-как слепленный в УК с единственной целью - узаконить сбор денег - стыдно даже показать. Да и не видел его никто из ваших жителей. Только сообщение о якобы итогах.

Просмотр сообщенияНataлья (25 November 2013 - 17:59) писал:

Ваш любимый аргумент: не нравится - делай сам! он же - и единственный. Других нет.

Чем плох аргумент? Разбираетесь в договорах? Что мешало пойти к Абаджиди? То, что его на форуме нет?

Просмотр сообщенияНataлья (25 November 2013 - 17:59) писал:

Знаете. видя Вашу упрямую злобу, Ваши провокации и хамство на форуме, я совершенно уверена: Вы действительно получили отказ от Абаджиди в трудоустройстве, но как обычно - врёте, что этого не было. Вам не привыкать. Какое счастье, что Вы вовремя показали себя. Ещё немного, если бы не поведение Татьяны Дмитриевны - и я голосовала бы за Вас.

Голосовали бы за меня? Я вроде никуда не собирался выдвигаться, как и работать у Абаджиди. Уймите свой фонтан бестолковых фантазий.
И займитесь делом.
Успехов!

Сообщение отредактировал ScanJet: 25 November 2013 - 18:43

Я вернусь!

#79 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 18:23

Просмотр сообщенияScanJet (25 November 2013 - 18:12) писал:

Врете. Все протоколы по нашему дому вывешены на форуме.


Вы попутали немножко. Речь не о больном для Вас вопросе Вашей лигитимности как председателя совета дома, а о тех подписях, которые Вы собирали "за шлагбаум".
Но ход Ваших мыслей мне понятен. :pardon:

Просмотр сообщенияVladimir (25 November 2013 - 18:12) писал:

Протокол голосования за шлагбаум.

О, так о чём Вы здесь "копья ломаете", если проголосовали всего около 30% жителей?
Я при таком раскладе даже спрашивать не буду, существуют ли ещё в природе те самые листы голосования поквартирного.
Как же вы рассчитывали на 100% оплату, при таких результатах голосования???
А листовка-агитка - замечательная. Чувствуется стиль. Да. Особенно подпись напоминает об аналогичных прокламациях по поводу ТОС.

Просмотр сообщенияScanJet (25 November 2013 - 18:12) писал:




Чем плох аргумент? Разбираетесь в договорах? Что мешало пойти к Абаджиди? То, что его на форуме нет?




Тем, что это - не аргумент. А Вы даже этого не понимаете?

Сообщение отредактировал Нataлья: 25 November 2013 - 18:29


#80 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 19:02

Просмотр сообщенияVladimir (25 November 2013 - 18:54) писал:

Похоже у нас появился новый ЛИДЕР (вернее два лидера), которые вырвут нас из дремучего неведения по всем направлениям. И своей энергичной работой на благо общества построят у нас рай. Ура! Флаг вам, девочки, в руки и творческих узбеков!

Ну, честное слово, не стыдно Вам?
Девочки-мальчки... узбеки...
Вот так у Вас и со шлагбаумом всё, через пень-колоду, ни о чём и обо всём.
Я же простой вопрос задала: на что Вы рассчитывали, имея на руках МЕНЕЕ 30% ПРОГОЛОСОВАВШИХ от общего числа квартир (на тот момент)???

Сообщение отредактировал Нataлья: 25 November 2013 - 19:02


Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Иконка Опрос для противников шлагбаума
Ну да, еще раз про это, упс....
Ober Иконка
  • 21 Ответов
  • 15888 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Я против установки шлагбаума
В теме указ-тся причины против и непонятнве моменты
Shrek Иконка
  • 8 Ответов
  • 12548 Просмотров

3 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 3, скрытых: 0



Тему прочитали: 194

Lina Иконка, duha1 Иконка, Grahev Иконка, Слава06 Иконка, Ledymur Иконка, телепузик Иконка, Stupid_bot Иконка, Scadi Иконка, Хомо Иконка, Oleg Иконка, min Иконка, яна Иконка, Prima Иконка, marfuta Иконка, PrizywNik Иконка, BagIra Иконка, colobok Иконка, glaliv Иконка, Evgeni Иконка, Сварог Иконка, jperik Иконка, mdm Иконка, sirenio Иконка, griv Иконка, crab Иконка, DreamCatcher Иконка, ae65 Иконка, gut-alena Иконка, Сергей Иконка,  Иконка, svetlana.sk Иконка, DZI Иконка, RitaIrg Иконка, Pilot Иконка, провинциалка Иконка, Сашуня Иконка, nat Иконка, scrumer Иконка, andreich77 Иконка, Nickolai Zotov Иконка, Sagita Иконка, Sinoptik Иконка, Эля Иконка, PSA Иконка, Биара Иконка, n.gureeva Иконка, Romashkin Иконка, артемед Иконка, Timofey Иконка, 1074977474ha Иконка, Валентинка Иконка, olga.t Иконка, senik Иконка, hipdahop Иконка, bobr76 Иконка, галан Иконка, ganj Иконка, Старожил Иконка, ляля Иконка, tiggy Иконка, Sova Иконка, fuckel83 Иконка, vitasik Иконка, LUNA2010 Иконка, Letch1K Иконка,  Иконка, zadora84 Иконка, mebius Иконка, Нataлья Иконка, ЧижДар Иконка, JOI Иконка, voron_oleg Иконка, dks Иконка, kontrovka Иконка, Агата Иконка, Lesurka Иконка,  Иконка, Котофей Иконка, Hot Иконка, Hlopovs Иконка, ЛедиЛе Иконка, Leonid Иконка, hmuryi Иконка, niko 40 muz Иконка, karo Иконка, demira Иконка, Галина Узунова Иконка, blondik Иконка, LK26 Иконка, tata77 Иконка, Anso Иконка, Bio Иконка, sokolova Иконка, IVK Иконка, Агроном Иконка, Лелик Иконка, Архимед Иконка, ads Иконка, алекс 77 Иконка,  Иконка, Trina Иконка, ksa Иконка, Privetiki Иконка, Inoy Иконка, svetik-7407 Иконка, muzalkov Иконка, Fr3NzZz Иконка, GMS Иконка, Директор Неба Иконка, Миша Иконка, gast Иконка, Лоpа Иконка, apolinaria Иконка, SKRIZ Иконка, Erny Иконка, Валентина Иконка, Anes Иконка, Максим Иконка, Пенсик Иконка, Эндрю Иконка, Айрин Иконка, mir-yu Иконка, М.Ира Иконка,  Иконка, OXY Иконка, Zara Иконка, -Олег- Иконка, Vasilisa Иконка, sanyabasik Иконка, CHIF Иконка, Temich Иконка, print Иконка, олька Иконка, freikugel Иконка, Skobelev Иконка, Клёпа Иконка, слава Иконка, liza Иконка, Oly Иконка, Sofiy Иконка, FORD Иконка, элпис Иконка, Тетя Мотя Иконка, Халк Иконка, alva Иконка, Ober Иконка, alb25 Иконка, Tegra Иконка, ростик Иконка, Леся Иконка, КСB Иконка, Petr Иконка, gaga Иконка, Elena.ru Иконка, igor Иконка, нойман Иконка, Михал Иконка, zapasnoi Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Лека Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, memel Иконка, машуша Иконка, Natal'ya Иконка, irziman Иконка, Gosh Иконка, Zagadka Иконка, Ольга Евдокимова Иконка, Cat Иконка, WOLF Иконка, svetlana65 Иконка, Надежда Иконка, svet-lana Иконка, veda Иконка, SLOVO Иконка, Vladimir Иконка, kirillsi Иконка, BaCbKa85 Иконка, мишелька Иконка, gold Иконка, Татьяна Б. Иконка, smail40rus Иконка, militariman Иконка, Железняк Иконка, Hugo_borz Иконка, лили Иконка, kvn Иконка, Olka Иконка, Саша Иконка, Ilyasar Иконка, setvideoru Иконка, ScanJet Иконка, Keob Иконка, Багира Иконка