Мирской проезд - Форум: Подготовка к установке шлагбаумов - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 61 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Подготовка к установке шлагбаумов Согласование документов и организация пропуска машин

#81 Пользователь офлайн   Сергей Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2011 - 21:05

Просмотр сообщенияVladimir (29 January 2011 - 20:52) писал:

Я так понимаю, что не все у нас находятся на одном интеллектуальном уровне, поэтому объяснять надо более доходчиво. Прежде всего надо понять, что ни у кого нет никакой личной (корыстной) заинтересованности в установке шлагбаума и приглашении ЧОПа для охраны (кстати я против ЧОПа, есть более дешёвые способы охраны).
Если мы установим систему считывания номеров и на выездах за забором поставим знак "стоянка запрещена", въехать и выехать можно будет без выстраивания в очередь. А потом, тут надо выбирать: или мы будем ютиться у себя во дворах, т.к. у нас более 200 машин чужие (это 200-квартирный дом в воздухе), или будет испытывать лёгкие затруднения при въезде - выезде. Все соседи, с которыми довелось говорить в живую, однозначно за шлагбаум. Также надо видеть перспективу: с постройкой метро нам придёт каюк!

Я предлагаю отменить слово "АКТИВИСТ", т.к. мы все на равном положении. Это слово употребляется только для общения с чиновниками, потому как они другого представительства народа не знают. Формально все, кто здесь общается, является активистом!


Уровень интелекта у всех естественно разный. Но это опять же к теме не относиться.
По существу. Я работаю в режимной организации. На въезде на стоянку у нас именно такая система - шлагбаумы и камеры для распознования номера. Так вот - зимой служебная стоянка пустует по простой причине - камеры грязный номер не распознают. Таким образом, что бы въехать на стоянку надо выйти и помыть номер. Учитывая состояние наших дорог это надо делать при каждом въезде на стоянку (зимой). Поэтому большинство сотрудников бросает машины не на служебной стоянке. Но это какая-никакая альтернатива. При въезде же в наш район такой альтернативы не имеется. Поэтому при установлении аналогичной системы у нас пробки будут безумные - народ которого не пропускает автошлагбаум при въезде из-за грязных номеров будет их драить создавая оные.

#82 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2011 - 21:12

Просмотр сообщенияСергей (29 January 2011 - 21:05) писал:

У На въезде на стоянку у нас именно такая система - шлагбаумы и камеры для распознования номера. Так вот - зимой служебная стоянка пустует по простой причине - камеры грязный номер не распознают. Таким образом, что бы въехать на стоянку надо выйти и помыть номер. Учитывая состояние наших дорог это надо делать при каждом въезде на стоянку (зимой). Поэтому большинство сотрудников бросает машины не на служебной стоянке. Но это какая-никакая альтернатива. При въезде же в наш район такой альтернативы не имеется. Поэтому при установлении аналогичной системы у нас пробки будут безумные - народ которого не пропускает автошлагбаум при въезде из-за грязных номеров будет их драить создавая оные.


Согласно ПДД, езда с грязными номерами запрещена. Есть повод на подъезде остановиться и протереть номера. Это куда более меньшее зло, чем отсутствие парковочного места у дома.

Сообщение отредактировал Vladimir: 29 January 2011 - 21:13

Плавали - знаем!

#83 Пользователь офлайн   Сергей Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2011 - 21:21

И еще. Если кто то считает что я против порядка в нашем районе, или кто-то принимает мои мысли на свой личный счет - прошу не делать этого. По простой причине. У меня тоже двое детей о которых я беспокоюсь (да что-там беспокоюсь - БОЮСЬ), тоже некуда ставить машину, и я не из тех людей, которые за 100 руб готовы удавиться. Я просто хочу что бы все было сделано по человечески, а не как у нас принято - хотели как лучше, а получилось как всегда. Поэтому и высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. И хочу что бы мне не хамили, а оппонировали, обосновывая свои мысли и опровергая мои если есть чем (чему только буду рад).

Просмотр сообщенияVladimir (29 January 2011 - 21:12) писал:

Согласно ПДД, езда с грязными номерами запрещена. Есть повод на подъезде остановиться и протереть номера. Это куда более меньшее зло, чем отсутствие парковочного места у дома.

Мне до работы в один конец от дома 55 км. Проедте их с утра по МКАД не замарав номера. Или вечером.

Сообщение отредактировал Сергей: 29 January 2011 - 21:23


#84 Пользователь офлайн   DreamCatcher Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2011 - 21:25

Просмотр сообщенияVladimir (29 January 2011 - 21:12) писал:

Согласно ПДД, езда с грязными номерами запрещена. Есть повод на подъезде остановиться и протереть номера. Это куда более меньшее зло, чем отсутствие парковочного места у дома.

Мало ли что запрещено ПДД. У меня не всегда есть желание (возможность) драить грязный номер. Особенно в 20-ти градусный мороз.

Просмотр сообщенияСергей (29 January 2011 - 21:21) писал:

И еще. Если кто то считает что я против порядка в нашем районе, или кто-то принимает мои мысли на свой личный счет - прошу не делать этого. По простой причине. У меня тоже двое детей о которых я беспокоюсь (да что-там беспокоюсь - БОЮСЬ), тоже некуда ставить машину, и я не из тех людей, которые за 100 руб готовы удавиться. Я просто хочу что бы все было сделано по человечески, а не как у нас принято - хотели как лучше, а получилось как всегда. Поэтому и высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. И хочу что бы мне не хамили, а оппонировали, обосновывая свои мысли и опровергая мои если есть чем (чему только буду рад).


Мне до работы в один конец от дома 55 км. Проедте их с утра по МКАД не замарав номера. Или вечером.

сегодня съездил в АШАН. выезжал на чистенькой машине, вернулся номеров, фар и т.д. невидно. На мойку машину нужно гнать.

#85 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2011 - 21:25

Я так понимаю, ввиду отсутствия желания протирать номера, предлагается шлагбаум не устанавливать, а машины оставлять за забором?
И потом, не надо зацикливаться на одной системе открывания-закрывания шлагбаума.

Сообщение отредактировал Vladimir: 29 January 2011 - 21:27

Плавали - знаем!

#86 Пользователь офлайн   DreamCatcher Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияVladimir (29 January 2011 - 21:25) писал:

Я так понимаю, ввиду отсутствия желания протирать номера, предлагается шлагбаум не устанавливать, а машины оставлять за забором?

Нет в таком случае шлагбаум не ставить

#87 Пользователь офлайн   Сергей Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2011 - 21:32

Просмотр сообщенияVladimir (29 January 2011 - 21:25) писал:

Я так понимаю, ввиду отсутствия желания протирать номера, предлагается шлагбаум не устанавливать, а машины оставлять за забором?

Предлагается предлагать что-нибудь более реальное в условиях нашей жизни, что удобно не только отдельным членам нешего проезда, пользующимся машиной раз в неделю.

Просмотр сообщенияVladimir (29 January 2011 - 21:25) писал:

И потом, не надо зацикливаться на одной системе открывания-закрывания шлагбаума.

А зацикливаться надо на всем - сначало все продумать до мелочей, разложить по полочкам, просчитать и доказать. А нетак просто - А ДАВАЙТЕ ШЛАГБАУМ ПОСТАВИМ!
А ДВАЙТЕ СПЛОШНОЙ ЗАБОР С ЕГОЗОЙ ВОКРУГ РАЙОНА, А ВСЕМ ВЕРТОЛЕТЫ КУПИМ!

#88 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2011 - 21:42

Не надо ставить себя в положение барина. Типа, а вот выньте и положте, а я подумаю, соглашаться или нет! А как насчёт самим мозгами раскинуть, если идею поддерживаете?

Сообщение отредактировал Vladimir: 29 January 2011 - 21:43

Плавали - знаем!

#89 Пользователь офлайн   Сергей Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияVladimir (29 January 2011 - 21:42) писал:

Не надо ставить себя в положение барина. Типа, а вот выньте и положте, а я подумаю. соглашаться или нет! А как насчёт самим мозгами раскинуть, если идею поддерживаете?

Идею с шлагбаумом не поддерживаю по причинам озвученным выше. И никто пока на мои вопросы не ответил по существу, кстати. А как я лично считаю, любые предложения должны быть конструктивны, и, конструктивизм должен отрабатывать тот, кто эти предложения предлагает (извините за тафтологию). В положении (позе?) барина не стоял (???).

Сообщение отредактировал Сергей: 29 January 2011 - 21:49


#90 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2011 - 21:53

Просмотр сообщенияСергей (29 January 2011 - 21:48) писал:

Идею с шлагбаумом не поддерживаю по причинам озвученным выше. И никто пока на мои вопросы не ответил по существу, кстати. А как я лично считаю, любые предложения должны быть конструктивны, и, конструктивизм должен отрабатывать тот, кто эти предложения предлагает (извините за тафтологию). В положении (позе?) барина не стоял (???).

Я подозреваю, что вы окажитесь в меньшинстве.
Кто не захочет платить за шлагбаум, думаю, можно предусмотреть вариант, что по письменному заявлению это можно будет сделать, если заявитель не является автовладельцем.
Плавали - знаем!

#91 Пользователь офлайн   Сергей Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2011 - 22:00

Просмотр сообщенияVladimir (29 January 2011 - 21:53) писал:

Я подозреваю, что вы окажитесь в меньшинстве.
Кто не захочет платить за шлагбаум, думаю, можно предусмотреть вариант, что по письменному заявлению это можно будет сделать, если заявитель не является автовладельцем.

Таким образом, я понимаю что решение установить шлагбаум - свершившийся факт. И никакие минусы никого не остановят? и даже никто не ответит на те вопросы которые я задал?
Как сказал один юрист (см. выше) "шлагбаумы будут установлены только на законных основаниях". Ну чтож, в путь. Непонятно только зачем тема открывалась если решение принято (БОЛЬШИНСТВОМ???) И непонятно - 51 % - это процент от всего населения городка или процент от количества собственников квартир или процент ОТ ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ???

Сообщение отредактировал Сергей: 29 January 2011 - 22:02


#92 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2011 - 22:22

А что все сразу заговорили про номерные знаки? Изначально предполагалось, что машины будут проезжать по электронным пропускам или пультам: http://www.vorota.in...cat=144&stp=cat
У кого пропусков не будет, думаю открыть шлагбаум при желании у них не составит проблем: http://rutube.ru/tracks/2707948.html
Но пропуск обойдется дешевле, чем универсальная открывашка.
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#93 Пользователь офлайн   andreich77 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2011 - 22:29

Просмотр сообщенияVladimir (29 January 2011 - 21:42) писал:

Не надо ставить себя в положение барина. Типа, а вот выньте и положте, а я подумаю, соглашаться или нет! А как насчёт самим мозгами раскинуть, если идею поддерживаете?

Если Вы готовы услышать доводы "против" и альтернативные предложения - готов поучаствовать.
Итак: если весь огород решено городить ради высвобождения мифических 200 машиномест, то шлагбаум - ОЧЕВИДНО дорогое и неэффективное решение.
1. Потому что 200 машин - это по подсчетам агитирующих "за". Уверен, что реально - на порядок меньше. Непонятно кем и по какой методике собиралась эта "статистика". Та же ликвидация клеток (хотя бы пустующих) дала бы поддающийся подсчету РЕАЛЬНЫЙ прирост машиномест.
2. Аргумент с "99%-й поддержкой населения" при проведении опроса считаю несерьезным. Как уже говорил выше, опрос формально проводился без серьезного обсуждения возможных сложностей в организации работы таких "пропускных пунктов". Голосуя, жители фактически отвечали на вопрос "Хотите ли Вы порядка в микрорайоне, изгнания чужаков и бешеного прироста парковочных мест"? Однако ни того, ни другого, ни третьего установка шлагбаума в действительности не обеспечит. Если пропуска будут бумажными "на лобовуху" - еще куда ни шло, хоть очередей не будет больших на въезд-выезд. И только. Все остальные предложенные механизмы пока смахивают на утопию. Каюсь, сам на этой волне голосовал "за". Сейчас воздержался бы от такого ничем не подкрепленного оптимизма.
3. Даже если допустить невозможное и представить себе, что после установки КПП вдруг освободятся сразу 200 машиномест, то начатое строительство 2-й очереди домов (см. генплан) через год все это съест и еще попросит. А в период строительства и активного завоза стройматериалов, а также вывоза мусора и спиленного леса (и т.д., и т.п.) готовимся к постоянным конфликтам с водителями фур, представителями МО, УНР, СМУ, и т.п.
Это мои "пять копеек" так, навскидку. То, что лежит на поверхности.
Чтобы не говорили, что "критиковать легче, чем предлагать":
1. Считаю, что по 100 р с квартиры было бы гораздо конструктивнее пустить на организацию деятельности пары передвижных постов ВОХР, например. Например, при поддержке пары передвижных патрулей ГИБДД (с руководством которой вроде бы положительный контакт летом у актива нашего микрорайона состоялся) и одного эвакуатора на постоянной основе. За те же деньги гораздо более очевидный эффект.
2. У нас же недавно благодаря усилиям активистов появилась дружина!!! Вот еще один весомый аргумент нежелательным визитерам. Правда, обещанный визит в 59 кв. 9-го дома для проверки легальности проживания шумных "русских азербайджанцев" со странными обычаями так и не состоялся... Как и по другим адресам. Да и с участковым, я так понимаю, что-то во взаимопонимании нарушилось... Заявления граждан на беспорядок не рассматриваются в установленном порядке, на незаконно проживающих управы не найти... Может быть, установка шлагбаума и решит все эти вопросы быстрее, чем активизация работы по другим направлениям, -время покажет. Наверное, правильнее все-таки было бы довести ситуацию если не до ума, то хотя бы провести действительно т.н. "легитимное" голосование с подробным изложением всех плюсов и минусов (например, на обратной стороне квитанций от Мирчан). Это если есть желание получить реальную картину по мнению жителей.
РЕЗЮМИРУЮ: если установка таких сооружений будет доставлять моей семье гораздо больше неудобств, чем даст преимуществ, - я однозначно "против" шлагбаума. И свое "против" готов подкрепить отсутствием оформленного статуса земельного участка, на котором располагается наш микрорайон. Вероятнее всего, это подтвердит первая же прокурорская проверка по первому же обращению первого же недовольного. А если недовольных будет много? "Законными основаниями" в в нашем случае с установкой шлагбаумов здесь и пахнуть пока не может.
Альтернативные предложения озвучил. С уважением к АРГУМЕНТАМ, фактам и к мнениям оппонентов, :))

Сообщение отредактировал andreich77: 29 January 2011 - 22:41


#94 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2011 - 22:45

Просмотр сообщенияСергей (29 January 2011 - 22:00) писал:

Таким образом, я понимаю что решение установить шлагбаум - свершившийся факт. И никакие минусы никого не остановят? и даже никто не ответит на те вопросы которые я задал?
Как сказал один юрист (см. выше) "шлагбаумы будут установлены только на законных основаниях". Ну чтож, в путь. Непонятно только зачем тема открывалась если решение принято (БОЛЬШИНСТВОМ???) И непонятно - 51 % - это процент от всего населения городка или процент от количества собственников квартир или процент ОТ ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ???

Спасибо за понимание, здравые мысли и за поставленные вопросы.
Тяжело достучаться до тех активистов, которые затевали это мероприятие. Но совместными усилиями, я думаю, можно будет противостоять этому БЕЗЗАКОНИЮ. 51% от проживающих, лично по моему мнению - это то количество людей, которое реально зарегестрировано и проживает в доме,домах, микрорайоне.
Поэтому и огораживают отдельные дома и обеспечивают их шлагбаумами, т.к. в этом случае: 1- проще провести опрос среди жильцов этого дома, 2-не ограничиваешь проезд к детским и школьным учреждениям, которых нет на придомовой территории; 3-проще добиться от проживающих в доме проплаты за все это хозяйство, а также решать текущие вопросы. А здесь замахнулись на целый микрорайон, со своим детским садом, школой, а в проекте строительства и другими объектами...
Прежде чем собирать списки, активу необходимо было получить разрешительную документацию, о чем уже говорилось ранее, а "не бежать впереди паровоза".
А по поводу поставленных конкретных вопросов, актив не считает нужным отвечать или правельнее было бы сказать-не знает что ответить, и от этого может только грубить и хамить.

Просмотр сообщенияandreich77 (29 January 2011 - 22:29) писал:

Если Вы готовы услышать доводы "против" и альтернативные предложения - готов поучаствовать.
Итак: если весь огород решено городить ради высвобождения мифических 200 машиномест, то шлагбаум - ОЧЕВИДНО дорогое и неэффективное решение.
1. Потому что 200 машин - это по подсчетам агитирующих "за". Уверен, что реально - на порядок меньше. Непонятно кем и по какой методике собиралась эта "статистика". Та же ликвидация клеток (хотя бы пустующих) дала бы поддающийся подсчету РЕАЛЬНЫЙ прирост машиномест.
2. Аргумент с "99%-й поддержкой населения" при проведении опроса считаю несерьезным. Как уже говорил выше, опрос формально проводился без серьезного обсуждения возможных сложностей в организации работы таких "пропускных пунктов". Голосуя, жители фактически отвечали на вопрос "Хотите ли Вы порядка в микрорайоне, изгнания чужаков и бешеного прироста парковочных мест"? Однако ни того, ни другого, ни третьего установка шлагбаума в действительности не обеспечит. Если пропуска будут бумажными "на лобовуху" - еще куда ни шло, хоть очередей не будет больших на въезд-выезд. И только. Все остальные предложенные механизмы пока смахивают на утопию. Каюсь, сам на этой волне голосовал "за". Сейчас воздержался бы от такого ничем не подкрепленного оптимизма.
3. Даже если допустить невозможное и представить себе, что после установки КПП вдруг освободятся сразу 200 машиномест, то начатое строительство 2-й очереди домов (см. генплан) через год все это съест и еще попросит. А в период строительства и активного завоза стройматериалов, а также вывоза мусора и спиленного леса (и т.д., и т.п.) готовимся к постоянным конфликтам с водителями фур, представителями МО, УНР, СМУ, и т.п.
Это мои "пять копеек" так, навскидку. То, что лежит на поверхности.
Чтобы не говорили, что "критиковать легче, чем предлагать":
1. Считаю, что по 100 р с квартиры было бы гораздо конструктивнее пустить на организацию деятельности пары передвижных постов ВОХР, например. Например, при поддержке пары передвижных патрулей ГИБДД (с руководством которой вроде бы положительный контакт летом у актива нашего микрорайона состоялся) и одного эвакуатора на постоянной основе. За те же деньги гораздо более очевидный эффект.
2. У нас же недавно благодаря усилиям активистов появилась дружина!!! Вот еще один весомый аргумент нежелательным визитерам. Правда, обещанный визит в 59 кв. 9-го дома для проверки легальности проживания шумных "русских азербайджанцев" со странными обычаями так и не состоялся... Как и по другим адресам. Да и с участковым, я так понимаю, что-то во взаимопонимании нарушилось... Заявления граждан на беспорядок не рассматриваются в установленном порядке, на незаконно проживающих управы не найти... Может быть, установка шлагбаума и решит все эти вопросы быстрее, чем активизация работы по другим направлениям, -время покажет. Наверное, правильнее все-таки было бы довести ситуацию если не до ума, то хотя бы провести действительно т.н. "легитимное" голосование с подробным изложением всех плюсов и минусов (например, на обратной стороне квитанций от Мирчан). Это если есть желание получить реальную картину по мнению жителей.
РЕЗЮМИРУЮ: если установка таких сооружений будет доставлять моей семье гораздо больше неудобств, чем даст преимуществ, - я однозначно "против" шлагбаума. И свое "против" готов подкрепить отсутствием оформленного статуса земельного участка, на котором располагается наш микрорайон. Вероятнее всего, это подтвердит первая же прокурорская проверка по первому же обращению первого же недовольного. А если недовольных будет много? "Законными основаниями" в в нашем случае с установкой шлагбаумов здесь и пахнуть пока не может.
Альтернативные предложения озвучил. С уважением к АРГУМЕНТАМ, фактам и к мнениям оппонентов, :))

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И РЕЗОННЫЕ ДОВОДЫ...
ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#95 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2011 - 23:09

Товарищи активисты левого крыла, я предлагаю вам заглянуть на год-два вперёд и столько же назад, тогда вы вспомните, что ул. Салтыковская была пустой, а сейчас места свободного не найти. Как думаете, что будет через год?

Какие будут альтернативные предложения? Для реализации предложения andreich77(а), нужен взвод ОМОНа, да и тот не поможет, т.к. любой новоявленный россиянин научился говорить фразу: "Я гражданин РФ"... На освободившиеся места от клеток тут же найдутся желающие со стороны, т.к. их внутренний телефон работает быстрее нашего (Только сегодня утром к 6-му дому прибыли три машины из Кабардино-Балкарии, набитые гражданами РФ).
Поэтому поток машин можно ограничить только физическим препятствием.

К предложенному списку предлагается добавить две графы: "Согласие на установку шлагбаума" с вариантами ответа "Да", "Нет" и графу "Подпись". Списки местного автотранспорта в любом случае нужны.

У кого есть сомнения в количестве чужих машин, приглашаю на ближайшее патрулирование Дружины - произведём пересчёт вместе.

Сообщение отредактировал Vladimir: 29 January 2011 - 23:18

Плавали - знаем!

#96 Пользователь офлайн   Сергей Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2011 - 23:35

Просмотр сообщенияVladimir (29 January 2011 - 23:09) писал:

Товарищи активисты левого крыла, я предлагаю вам заглянуть на год-два вперёд и столько же назад, тогда вы вспомните, что ул. Салтыковская была пустой, а сейчас места свободного не найти. Как думаете, что будет через год?

Какие будут альтернативные предложения? Для реализации предложения andreich77(а), нужен взвод ОМОНа, да и тот не поможет, т.к. любой новоявленный россиянин научился говорить фразу: "Я гражданин РФ"... На освободившиеся места от клеток тут же найдутся желающие со стороны, т.к. их внутренний телефон работает быстрее нашего (Только сегодня утром к 6-му дому прибыли три машины из Кабардино-Балкарии, набитые гражданами РФ).
Поэтому поток машин можно ограничить только физическим препятствием.

К предложенному списку предлагается добавить две графы: "Согласие на установку шлагбаума" с вариантами ответа "Да", "Нет" и графу "Подпись". Списки местного автотранспорта в любом случае нужны.

У кого есть сомнения в количестве чужих машин, приглашаю на ближайшее патрулирование Дружины - произведём пересчёт вместе.

А как Вы считаете НАШИ машины - те номера что не подмосковные? Так я сам 3 месяца назад только номера поменял. И у многих соседей (офицеров - Россиян с пропиской и т.д.) номера не подмосковные. Насколько я понимаю Вы с их учетом насчитали 200 авто чужих?

"Товарищи активисты левого крыла, я предлагаю вам заглянуть на год-два вперёд и столько же назад, тогда вы вспомните, что ул. Салтыковская была пустой, а сейчас места свободного не найти." А 5 лет назад сдесь был лес, а 150 лет назад хрен знает что, а через 50 лет возможно будет космодром...
"(Только сегодня утром к 6-му дому прибыли три машины из Кабардино-Балкарии, набитые гражданами РФ)." Не понимаю как установка шлагбаумов может повлиять на данный факт. Просто их будут высаживать перед шлагбаумом, если хозяива сдаваемых квартир на них пропуска не сделают (на что имеют право). Или Вы и пешеходов планируете в район по пропускам пускать?

Сообщение отредактировал Сергей: 29 January 2011 - 23:36

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#97 Пользователь офлайн   andreich77 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2011 - 23:42

Просмотр сообщенияVladimir (29 January 2011 - 23:09) писал:

Товарищи активисты левого крыла, я предлагаю вам заглянуть на год-два вперёд и столько же назад, тогда вы вспомните, что ул. Салтыковская была пустой, а сейчас места свободного не найти. Как думаете, что будет через год?

Какие будут альтернативные предложения? Для реализации предложения andreich77(а), нужен взвод ОМОНа, да и тот не поможет, т.к. любой новоявленный россиянин научился говорить фразу: "Я гражданин РФ"... На освободившиеся места от клеток тут же найдутся желающие со стороны, т.к. их внутренний телефон работает быстрее нашего (Только сегодня утром к 6-му дому прибыли три машины из Кабардино-Балкарии, набитые гражданами РФ).
Поэтому поток машин можно ограничить только физическим препятствием.

К предложенному списку предлагается добавить две графы: "Согласие на установку шлагбаума" с вариантами ответа "Да", "Нет" и графу "Подпись".

У кого есть сомнения в количестве чужих машин приглашаю на ближайшее патрулирование Дружины - произведём пересчёт вместе.


1. А как Ваш проект со шлагбаумом будет препятствовать проникновению на территорию микрорайона пеших "граждан РФ"?
2. А почему Вы считаете что шлагбаум способен именно ОГРАНИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО машин, а не ЗАМЕДЛИТЬ их передвижение до состояния пробки?
3. Взвод ОМОНа не нужен. Нужен 1 эвакуатор и 1 передвижной патруль ДПС. + надлежащее исполнение обязанностей прочими представителями структур МВД и ФМС. Переубедите меня, что шлагбаум - это эффективнее. Как, по-Вашему, с территории микрорайона исчезнут развалюхи после установки данного сооружения? Эвакуатором увезете? Так я это и предлагаю организовать на постоянной основе, и шлагбаум для этого не нужен.
4. ЗАКОННАЯ установка данного сооружения на территории Мирского невозможна, - в данный момент это факт, который Вы почему-то пропускаете мимо ушей.
5. Полузаконная установка, предполагающая проведение письменного опроса 100% жителей, тоже пока не подтверждена никаким более или менее легитимным способом.
6. Создается такое ощущение, что Вы уже за всех всё решили, и просто игнорируете неудобные вопросы и аргументы. Примите во внимание хотя бы то, что (еще раз повторюсь)ради высвобождения мифических 200 машиномест шлагбаум - ОЧЕВИДНО дорогое и неэффективное решение.
7. Прежде чем браться за глобальное, начните с малого: тот же Редут, подняв знамя борьбы с "нелегалами", 2-ю неделю не может договориться с участковым наведаться в пару-тройку квартир для проверки законности проживания там занимающих эти помещения лиц.
8. Если у Вас есть сомнения в незаконности возможной установки "блок-постов" на территории микрорайона, то пара-тройка журналистских расследований на ТВ и несколько прокурорских проверок убедят в этом (если не Вас, то того, кто поставит свой разрешающий автограф под всем этим безобразием). Я ЗА порядок на территории микрорайона. НО: наведенный методами, не создающими препятствий гражданам для реализации их конституционных прав и свобод (в том числе мне и моим близким). Т.е. законными методами. Вам и Вашим коллегам, может быть, проще "протащить" установку блок-поста, чем решить вопрос с правоохранительными органами. А мне и моим близким проще выезжать утром на работу за час, а не за два. И не платить охраннику за подъем шлагбаума для любого проезжающего (как было ранее сказано, у нас не ЗВГ и не изолированный поселок, максимум возможно огородить отдельные дома, и то после межевания).
Ваши силовые методы "убеждения населения" в Вашей правоте вызывают у меня протест, которым я с Вами и поделился. Спасибо за внимание.
Если будет время, обратите все-таки внимание на мои аргументы и попробуйте их опровергнуть с цифрами и фактами в руках.
С уважением, :))

Сообщение отредактировал andreich77: 29 January 2011 - 23:49


#98 Пользователь офлайн   Сергей Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2011 - 23:49

Вы извините, я водочку кушаю, поетому если что сегодня еще буду писать, не обращайте внимание, завтра встретимся. (все ранее написано на апсолютно трезвую голову, откровенно и обдумано, просто дальше может быть нет). Всем пока, с уважением, Сергей.
А воопще - надо по офицерски встретиться, шашлык пожарить, обсудить все, познакомиться, в конце концов и морды друг другу начистить иногда полезно... Пока...

#99 Пользователь офлайн   mdm Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 January 2011 - 01:28

Не удержался от комментариев прочитанного. Думаю что установка шлагбаумов и обозначение территории Мирского проезда все таки наведет порядок в городке. Т.к. это все таки конструктивное решение, имеющее за собой как здравый смысл, так и нормативную основу, закрепляющие права жильцов. Установка шлагбаумов – путь к созданию системы, которую опять же можно создать из элементов, подходящих для каждого гражданина, путем обсуждения и письменного занесения в созданный специально для этих целей документ (не противоречащий той же самой Конституции РФ). Тогда как все доводы против установки шлагбаумов – ведут к хаосу. Причем амбиции будь то собственников жилья, будь то «гордых гостей», всегда будут сталкиваться друг с другом. И правильно было сказано на форуме, достаточно представить себе будущее, что бы принять сегодня грамотное решение. А когда у нас будет система (если хотите, огороженная шлагбаумами – как Япония защищена со всех сторон Тихим океаном), то извините и льдины не будут сами по себе падать по весне с крыш наших красивых домов (был недавно, во время потепления свидетелем). Хотим что бы был порядок – нужны шлагбаумы!!

Сообщение отредактировал mdm: 30 January 2011 - 01:35


#100 Пользователь офлайн   hirurg Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 January 2011 - 01:44

то извините и льдины не будут сами по себе падать по весне с крыш наших красивых домов (был недавно, во время потепления свидетелем).

Упала льдина со снегом прямо на крышу моей машины, вмятина не маленькая. А если бы там люди проходили (не дай Бог), между прочим рядом с пешеходной дорожкой. Надо как то этот вопрос тоже решить, если не решить, будет продолжать падать.

Поделиться темой:


  • 61 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Закрытая тема Иконка Прикрепления Подготовка к демонтажу еще не установленных шлагбаумов.
Тема создана для организации противодействия не законным действиям лиц
слава Иконка
  • 400 Ответов
  • 194869 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Нужен мастер по установке кондиционера Юлия Александровна Иконка
  • 5 Ответов
  • 4522 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Подготовка к школе, развивающие занятия с детьми
Подготовка к школе, развивающие занятия с детьми
Саныч Иконка
  • 0 Ответов
  • 2473 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Подготовка к школе Settkers Иконка
  • 0 Ответов
  • 2617 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Подготовка к школе и репетиторство с учениками начальных классов. Konstantin Иконка
  • 0 Ответов
  • 2410 Просмотров

6 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 6, скрытых: 0



Тему прочитали: 336

ablams Иконка, Бывший Иконка, zaferы Иконка, Безенчук Иконка, zlatovlaska Иконка, svetik1384 Иконка, murs Иконка, Nadine Иконка, DPNEBO Иконка, amitrofan2009 Иконка, nast90210 Иконка, jperik Иконка, Пчёлка Иконка, Бабушка-4000р. пенсии Иконка, Mozes Иконка,  Иконка, Shkil Иконка, corpsus Иконка, Отличник Иконка, smail40rus Иконка, Мирянка Иконка, belosnezhka Иконка, pilgrim Иконка, Дайна Иконка, laosa Иконка, Иванов Иконка, antiloh Иконка, hirurg Иконка, Valentina Иконка, Hozaushka Иконка, sitost2000 Иконка, Кореец Иконка, onopa Иконка, Матрос Иконка, Дмитрий1 Иконка, Сергей51 Иконка, bruno5 Иконка, svetik Иконка, Как и все Иконка, nicole Иконка, otdelka Иконка, Lulka Иконка, Новенькая Иконка, allexa Иконка,  Иконка, Do@cent Иконка, demetra Иконка, infoteacher Иконка, aira96 Иконка, Alesya Иконка, antuan Иконка, Ivan Иконка, ares Иконка, BYEV_YURI Иконка, ЧижДар Иконка, irinveresova Иконка, DZI Иконка, Dragon Иконка, Root Иконка, Blake Иконка, ERMAC Иконка, людмила людмила 61 Иконка,  Иконка, ЖительницаМирского Иконка, kontrovka Иконка, Владимировна Иконка, flashsmile Иконка, Галина Мартынова Иконка, Nik 40 Иконка, Trina Иконка, алеша Иконка, LYY Иконка, Лапуля Иконка, ЧеКа Иконка, любитель цветов Иконка, Zara Иконка, gordei Иконка, Звезда Иконка, seversoft Иконка, jukkola Иконка, roks Иконка, Petr Иконка, Leonid Иконка, Shrek Иконка, BeGoVoI Иконка, lenusik0102 Иконка, ЛедиЛе Иконка, Zick Иконка, nixe Иконка, Enot Иконка, nadin928 Иконка, ЛеЛя Иконка, =Светлана= Иконка, М.Ира Иконка,  Иконка,  Иконка, ВикторКириллов Иконка, Aleks Иконка, Светик Иконка, Ulv Иконка, Nikolaich Иконка, kozanovaflesh Иконка, ВедАнна Иконка, мила Иконка, gold Иконка, Лира Иконка, Alexdr Иконка, kiti Иконка, MilitaryUnit Иконка, svetik-7407 Иконка,  Иконка, Эллин Иконка, Ирина(хахатулюнчик) Иконка, Молодая_мск Иконка, Sweet Cherry Иконка, vadimovicz Иконка, IL2010 Иконка,  Иконка, Директор Неба Иконка, Sangviniy Иконка, Bio Иконка, Nadinka Иконка, JVS1 Иконка, -Олег- Иконка, GMS Иконка, ae65 Иконка, Оливочка Иконка, And29 Иконка, maNN Иконка, Юлия Александровна Иконка, vital Иконка, Sofiy Иконка, kabanero74 Иконка, Мариша Иконка, GiLu Иконка, Temich Иконка, znataly09 Иконка, ЕЛЯ Иконка, kitty Иконка, apex Иконка,  Иконка, Anton Иконка, vitos06 Иконка, Наталья Иконка, Марина81 Иконка, aleksey.m Иконка, пуля Иконка,  Иконка, Люсьеннн Иконка, Natasha Иконка, alva Иконка, bobr76 Иконка, TeHaS Иконка, Suslik Иконка, Татьяна Б. Иконка, SergeyKiryakov Иконка, Эндрю Иконка, Shell Иконка, Эля Иконка, postoronniy_w Иконка, peps Иконка, Gall Иконка, VChernov Иконка, alena2211 Иконка, JULS Иконка, Юрий А. Иконка, Шарапов Иконка, Биара Иконка, Sahara Иконка, sokolova Иконка, VoroN Иконка, Михал Иконка, Марья Иконка, hugodoc Иконка, Hugo_borz Иконка, sergey Иконка, valentinka Иконка,  Иконка, BOOMER Иконка, sosed Иконка, машуша Иконка, olkorablina Иконка, a0641 Иконка, koleg Иконка, Kluchi69 Иконка, Lucifer Иконка, Artur Иконка, Василий Иконка, oleg-54 Иконка, алекс 77 Иконка, Nahimov Иконка, Mirchanka Иконка, blondik Иконка, crab Иконка, Павлик Морозов Иконка, FleurCats Иконка, Besik Иконка, Lesurka Иконка, storoj Иконка, телепузик Иконка, Кирюшка Иконка, Павел Иконка, glaliv Иконка, Арина Иконка, fuckel83 Иконка, Хомо Иконка, влад300 Иконка, Stupid_bot Иконка, Медведь Иконка, Fin Иконка, Dio-gen Иконка, ЛУ Иконка, marfuta Иконка, Ольга Иконка, Ярослав Иконка, bikerjazzz Иконка, FORD Иконка, mdm Иконка, Андрей К. Иконка, andreich77 Иконка, duha1 Иконка, vitasik Иконка, Халк Иконка, aleksМ Иконка, KIRA Иконка,  Иконка, Rex Иконка, Delfi Иконка, Маняшка Иконка, галан Иконка, ромашка Иконка, mitindim Иконка, santei Иконка, Агроном Иконка, Sinoptik Иконка, alex25 Иконка, Grahev Иконка, vovan700i Иконка, hmuryi Иконка, apelsin Иконка, Anso Иконка, tboriss Иконка, Helper Иконка, svetlana65 Иконка, Пилот Иконка, DreamCatcher Иконка, Lina Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Леся Иконка, Timofey Иконка, slaventy Иконка, alb25 Иконка, Strike Иконка, S&V Иконка, Sergeich Иконка, LK26 Иконка, liza Иконка, мишелька Иконка, Zagadka Иконка, irziman Иконка, Natal'ya Иконка, sr-bor Иконка, sirenio Иконка, militariman Иконка, Старожил Иконка, Vladimir Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Erny Иконка, tdubq Иконка, ads Иконка, Nastenchka Иконка, Antidot Иконка, Fr3NzZz Иконка, Katya-Katerina Иконка, kirillsi Иконка, slayer Иконка, kaip1975 Иконка, dizayn Иконка, CHIF Иконка, lelik Иконка, zapasnoi Иконка, Валентинка Иконка, dks Иконка, SHRAYBIKUS Иконка, Саша Иконка, BagIra Иконка, Anes Иконка, matros Иконка, Москвичи5 Иконка, Максим Иконка, glook Иконка, san-san Иконка, Андрей Иконка, PrizywNik Иконка, Айрин Иконка, Mashik Иконка, jane19806 Иконка, Антон Иконка, tokunovka Иконка, forvard Иконка, Sergeyy Иконка,  Иконка, Hlopovs Иконка, нойман Иконка, гоголь Иконка, Клёпа Иконка, Димас Иконка, IVK Иконка, paska Иконка, WOLF Иконка, maya Иконка, ell_98 Иконка, llexan Иконка, dgo.91 Иконка, олька Иконка, Андрей П. Иконка, Ober Иконка, alexvictor69 Иконка, setvideoru Иконка, hipdahop Иконка, Валентина Иконка, memel Иконка, Изя Ефимович Иконка, Сергей Иконка, БАЦ Иконка, Тетя Мотя Иконка,  Иконка, Нataлья Иконка, igor Иконка, karo Иконка, Evgeni Иконка, ScanJet Иконка, Cat Иконка, Vasilisa Иконка, wald_ Иконка, слава Иконка